Под Ровно бревно из фуры пробило маршрутку, пострадали пассажиры

0
163


            Под Ровно бревно из фуры пробило маршрутку, пострадали пассажиры

В поселке Городище в Ровенской области во время движения с груженного древесиной грузовика слетели два бревна. Они попали в идущий рейсовый автобус с пассажирами. Как рассказала полиция Ровенской области, инцидент произошел вечером 10 декабря, при этом пострадал один из пассажиров автобуса.

«Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 31-летний житель села Яблонное, водитель автомобиля «ЗИЛ», перевозил неправильно закрепленную древесину, в результате чего с прицепа выпало бревно и пробило боковое стекло встречного автобуса «Богдан» сообщением Березное-Богуши. Кроме того, еще одно незакрепленное дерево повредило лобовое стекло маршрутки, в салоне которой находились 20 пассажиров. В результате ДТП телесные повреждения получил 32-летний житель Березного, у которого предварительно диагностировали перелом предплечья«, — отметили правоохранители.

Водитель грузовика был доставлен в медучреждение, где у него взяли биологические образцы. Предварительно дело квалифицировали по части 1 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Однако в рамках уголовного производства устанавливаются все обстоятельства ДТП, так что дело могут и переквалифицировать. На данный момент все попавшие в ДТП транспортные средства изъяты (автомобиль «ЗИЛ», как выяснилось, принадлежит частному предпринимателю).

К сожалению, именно грузовики в последнее время становятся участниками жутких аварий, в том числе и смертельных. Так, во Львовской области возле села Верчаны Стрыйского района произошло столкновение автобуса с грузовым автомобилем Volvo. На момент столкновения в автобусе находились 20 человек. Кроме того, на автодороге М-30 в Днепропетровской области грузовой автомобиль DAF столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101 — в результате этого ДТП погибли люди.

А утром 7 декабря возле села Брусилов Черниговской области грузовик врезался в маршрутку Сосница-Чернигов, в результате чего погибли 13 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here