Какие строительные работы можно выполнять зимой

0
275

Купить сруб дома из бревна от производителя – отличная идея! Есть только одно «НО» – на дворе зима, а это значит море снега, отрицательная температура и короткий световой день. Придется ждать до весны? А вот и нет! В компании «УтКи» уверены, что зима – лучшее время для начала строительства, а опыт у них – больше 20 лет в строительстве срубов. Посмотрим, какие аргументы мастера приводят в пользу своей позиции:

  • Во-первых и в-главных, зимняя древесина является наиболее прочной и качественной. Строительство бани из бревна под ключ из такого леса – гарантия надежности постройки.
  • Во-вторых, зимой можно наблюдать более комфортные цены на срубы домов из бревна под ключ. Это обусловлено снижением активности покупателей и ростом конкуренции среди исполнителей. Подрядчики охотно предоставляют скидки и часто идут навстречу по многим вопросам.
  • В-третьих, найти мастеров, готовых построить дом-сруб под ключ, намного проще зимой. Многие специалисты не приступили к работе на объектах, готовы к рассмотрению предложений со стороны клиента.

Купить сруб дома из бревна от производителя

Мы рекомендуем рассчитать цену деревянной бани из бревна под ключ перед началом зимнего строительства. Это позволит самостоятельно убедиться в отсутствии наценок за «плохую погоду» и «сложность работы».

Операции, выполняемые в зимний период

Ответственные строители нередко располагают собственной строительной площадкой, позволяющей вести работу круглый год. Несмотря на обилие снега и порой сильные морозы, мастера в таких условиях вполне работоспособны и выполняют следующие операции:

  • подготовка бревен для внешних стен;
  • изготовление компонентов стропильной конструкции;
  • создание заготовок для внутренней отделки сруба;
  • проведение прочих мероприятий по первичной сборке постройки, предусмотренных проектом.

В холодное время происходит сушка бревна, используемого в строительстве. Лес зимней валки содержит минимум влаги. Для его естественного высыхания требуется порядка 2-4 месяца. При этом не нужно применять камеры, оснащенные вакуумными и нагревательными установками. Если времени нет, можно высушить лес искусственным путем в специальных камерах, на эту процедуру потребуется около 2 недель.

Строительство бани из бревна под ключ

Заказ и все, что с ним связано

Где же заказать сруб дома? Оптимальный вариант – обращение к проверенному подрядчику, ведущему деятельность круглогодично на протяжении многих лет. Конечно, предварительно желательно проверить компанию, ознакомиться с примерами ее работ (желательно вживую, а не по фотографиям на сайте), пообщаться со строителем и архитектором, и если они вас устроили, тогда уже говорить о цене продажи сруба дома. Если вы нашли общий язык, вам подберут подходящее решение с учетом бюджета и ваших предпочтений. На той стороне работают обычные люди, у которых нет цели «урвать» побольше и сбежать, потому что они думают о завтрашнем дне и дорожат своей репутацией. Ищите именно таких и доверяйте профессионалам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here