Полиэтилен: все гениальное просто

0
320

Полимеры были известны науке еще в конце девятнадцатого века, но настоящая популярность к ним пришла лишь в 1933 году, когда инженеры-энтузиасты Реджинальд Гибсон и Эрик Фосет познакомились с исследовательскими трудами своего немецкого коллеги Ганса фон Пехманна. Последний, к слову, и считается первооткрывателем чудных свойств полиэтилена. Но что же являет собой этот распространенный полимер? Давайте рассмотрим его поближе.

Полиэтиленовая пленка нашла широкое применение не только в быту, но и промышленности. Купить пленку оптом в Подольске не составит труда. Гарантированное качество по доступной цене.

Свойства полиэтилена

Действительно незаменимым полиэтилен делают его чудесные свойства, благодаря которым он носит гордое звание материала номер один из ныне известных миру. Конечно, с футуристическим замороженным дымом и его собратьями, изобретенными совсем недавно, конкурировать ему не удастся, но вот среди распространенных материалов он действительно самый популярный, самый многофункциональный, самый доступный в производстве и применении. Если же говорить непосредственно о свойствах полимера, то нужно отметить, что он не реагирует со щелочами, не набухает от воздействия жидкостей, не растворяется в воде, прекрасно сохраняет тепло. Это делает его непревзойденным изолятором, и, по сути, этим обусловлены основные способы его применения.

Применение полиэтилена в промышленности

Каждому человеку с раннего детства известно, что полиэтилен очень широко применяется в хозяйстве, причем чаще всего люди сталкиваются с изделиями из полиэтиленовой пленки. Из нее делают пакеты полиэтиленовые, упаковочные материалы, скотч, клеенки и массу других изделий, которые очень прочно вошли в человеческую жизнь. Если же посмотреть шире, то можно заметить, что данный полимер также используется для изготовления прочных качественных труб, применяющихся в целях водо- и газоснабжения, а также в канализациях.

Помимо этого, из полиэтилена создается огромное количество различной тары, начиная от привычных всем бутылок и заканчивая разнообразными банками, ящиками, канистрами, ведрами, цветочными горшками… Кроме того, полиэтилен нашел свое применение в качестве теплоизолятора, а также используется, как термоклей. Ну и, наконец, самое необычное свойство полимера — создание из него крепких и устойчивых бронепанелей в армейских и военных бронежилетах! Не правда ли, чудесный, незаменимый материал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here