Как научить малыша засыпать

0
569

https://vulkan-ru.com

Кажется, что сон – это буквально основное занятие для новорожденного ребенка, но зачастую с первых месяцев могут начаться проблемы с засыпанием, что сильно влияет на жизнь семьи и мамочки. Иногда родители вынуждены прерывать все занятия в доме, а мама оказывается привязана круглосуточно к ребенку.

Обычно для спокойного сна ребенку нужен свежий подгузник, чтобы не просыпаться из-за сырости, и мамина грудь, для сытости и успокоения. Тепло объятий мамы позволяет чувствовать себя в защищенности, однако это становится проблемой, когда несколько раз в день на пару часов женщина не может не только отойти по своим делам, но и даже пошевелиться или шуметь. Времени на что-то еще катастрофически не хватает.

Могут помочь укачивания в коляске. Все знают, что детишки отлично спят во время ежедневных прогулок. Соответственно, можно применить небольшую хитрость, и убаюкать малыша в коляске не выходя из дома. Оказавшись в привычной для него обстановке, он рефлекторно уснет.

Как приучить малыша засыпать самостоятельно

Вопрос самостоятельного засыпания ребенок актуален для мам на грудном или искусственном вскармливании, когда ребенок засыпает на ручках и просыпается при попытке переложить его. Это вызывает капризы и даже небольшие истерики. /p>

Важный аспект в этом вопросе – терпение. Сразу все не получится, нужно время – иногда пару дней, иногда недели. Будьте внимательны, заботливы, максимально спокойны, ведь ребенок чувствует настроение матери.

Как наладить сон в кроватке

Самостоятельное засыпание ребенка – это комфорт для всех сторон, мама получает свободное время для себя, а ребенок будет приучен к графику дня. Чтобы ребенок не заметил смены обстановки помогут родные вещи и запахи, например, держите игрушку во время кормления рядом, а после положите в кроватку. Чтобы ребенок чувствовал маму, можно накрыть малыша футболкой, которую носила мама.

Когда ребенок сыт и спокоен, можно аккуратно переложить его в кроватку, очень тихо и спокойно разговаривая с ним. Не уходите сразу, пусть он слышит ваш голос. Но не стоит брать его на руки по первому капризу, так он не запомнит процесс. Суть в том, что ребенок должен запомнить порядок – кормление, спальня и кроватка, голос мамы, например, колыбельная. Постепенно сокращайте время, чтобы ребенок не имел возможности капризничать и звать вас, а сразу засыпал по привычке.

Можно попробовать исполнять колыбельные песенки самому или прибегнуть к помощи аудиосистемы, которая будет делать это за вас. Стоит прослушать несколько различных композиций и подобрать спокойную музыку для малыша.

https://vulkan-ru.com

Это сможет освободить для мамы несколько часов в день, которые так нужны для уборки, готовки и банального отдыха. Если хочется потратить время с пользой, но при этом развлечься, то хорошим вариантом станут слоты казино https://vulkan-ru.com, так как это позволит отвлечься от забот и легко пополнить финансы семьи – ведь всегда нужны памперсы, новые вещи и обновки для самой мамы.

Приучайте малыша к самостоятельному сну и пользуйтесь свободным временем с пользой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here