Уничтожение клещей в Киеве

0
722

Клещей существует около 48000 видов и сотая доля от общего числа является опасной для людей и животных. Каких именно опасаются: чесоточных, энцефалитных, животных (например, ушных клещей, они не передаются людям, но крайне неприятны для домашних питомцев) и ряда других видов. Их малые размеры (1 мм и менее) делают этих насекомых еще более опасными переносчиками инфекций, поскольку обнаружить такого паразита очень сложно. Именно поэтому обработка растительности от клещей является обязательной. На сайте https://dez-master.com.ua/unichtozhenie-kleshhej-v-kieve подробно описаны виды борьбы и профилактики от клещей на участках различных размеров.

Клещи являются переносчиками самых различных заболеваний, среди которых наиболее известными являются тиф, туляремия, энцефалит. От ряда инфекций разработаны прививки, однако они гарантируют повышение иммунитета, а не полную защиту от болезни. Также клещи способны впадать в спячку на срок до 2 лет, стойко переносят низкие и высокие температуры и способны чувствовать местонахождение живых организмов на расстоянии в несколько метров.

Профилактика от этих опасных насекомых весьма проста, требует только регулярности и добросовестности. Работа заключается в том, чтобы постригать траву на участке, контролируя ее высоту, выводить с него грызунов и не устраивать свалок из старых вещей, в которых вполне могут завестись паразиты.

Индивидуальная защита от вредителя предполагает наличие длинных штанов, закрытых ботинок или любой другой обуви и закрытой одежды, чтобы клещ не смог попасть на открытую кожу. Также нужно регулярно осматриваться на случай, если паразит все же присосался к телу. Вышеперечисленные меры проверены, но при этом на расслабление не остается никакой возможности. Поэтому гораздо проще и эффективней защитить сразу весь участок от паразитов и то же самое порекомендовать соседям.

Обработка осуществляется посредством распыления специального раствора, после его необходимо подождать несколько часов, пока раствор кристаллизуется. Проводить процедуру желательно в ясную и солнечную погоду, заранее сверившись с метеопрогнозом на ближайшие несколько дней. При необходимости через 2 месяца повторить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here