Оценка бизнеса

0
125

Мы предоставляем услуги по оценке малого, среднего и крупного бизнеса и предприятий по всей стране. Оценка компании – сложная и многоэтапная процедура. В своей работе наши оценщики опираются на сведения об имуществе, активах фирмы, денежных вложениях и др. На основе полученных данных оценивается стоимость компании, перспективах ее дальнейшего развития. Оценка предприятия одинаково важна и для небольшой фирмы, и для крупного холдинга. Такой анализ проводится не только перед продажей бизнеса – полученные данные о реальном положении дел помогут определиться с эффективным вариантом последующего развития бизнеса и принять правильное экономическое решение.

Для чего проводится оценка

Причин для оценки цены масса. Само это понятие включает участие в денежно-финансовых отношениях, при которых нужно знать ценность собственной организации. Такая необходимость возникает, если имеют место такие ситуации:

  • покупка или реализация фирмы;
  • заключение страхового договора;
  • оформление ссуды с залогом на основе оценки рыночной цены предприятия;
  • любой вид отчуждения собственности с передачей его в аренду или лизинг;
  • расчет размера причиненного убытка с целью получения материальной компенсации или страховой выплаты;
  • необходимость оценки рентабельности компании;
  • необходимость принятия важного решения в ходе заключения нового договора;
  • разбирательство по хозяйственным спорам в суде;
  • необходимость определения времени окупаемости или ежегодного дохода;
  • ликвидация или реорганизация компании.

Основные методы оценки бизнеса

  1. Доходный. Анализируются прибыль фирмы, прогнозируется будущая. Стоимость зависит от того, сколько средств в будущем принесет бизнес в случае его успешной работы. Здесь нами используются методы дисконтирования или прямой капитализации.
  2. Сравнительный. Оценка бизнеса производится с учетом рыночной цены аналогичных предприятий.
  3. Затратный. Оценивается фирма исходя из расходов. Методика учитывает рыночную цену активов бизнеса и его обязательств или сумму, которую получит владелец в случае ликвидации.

Способ оценки выбирается с учетом задач, которые ставит клиент. В нашем штате работают опытные специалисты, которые быстро проводят анализ предприятия. Обращаясь к нам, вы не переплачиваете за исправление результатов некачественно предоставленных услуг. Кроме финансов мы ценим ваше время, поэтому сотрудничество с нами происходит в удаленном формате: все документы можете отправить по электронной почте, оплату провести по безналичному расчету и получить результат оценки курьером.

Мы взаимодействуем с крупными аудиторами, банками, инвесторами, проверяющими инстанциями, понимаем их пожелания и методологию. Вы получите отчет, который будет принять любой комиссией, судебной инстанцией, кредитным учреждением.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here