Арестович рассказал, кто у Зеленского решает проблему войск РФ у границы

0
194


            Арестович рассказал, кто у Зеленского решает проблему войск РФ у границы

Оказывается, это все Ермак, который «по десять раз в день звонит в США»

По поводу возможной агрессии России в отношении Украины, скопления войск РФ у наших границ, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак «интенсивно общается» с представителями американской дипломатии. Об этом рассказал в субботу, 11 декабря, его советник, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович. По его словам, именно Ермак якобы и занимается «попытками мирного урегулирования».

«Контакты очень интенсивны с США. Руководитель офиса Андрей Ермак сейчас, может, телефонных звонков штук 10 в сутки делает, постоянно общаясь с представителями США, решает этот трек«, – рассказал Арестович. По его словам, Ермак общается с госсекретарем США Энтони Блинкеном и советником Байдена по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном. «То есть постоянно согласовывает общий трек по отношению к проблеме мирного урегулирования«, – подчеркнул Арестович.

Советник Ермака в качестве достижений этих ежедневных десятикратно повторенных звонков назвал желание США принять участие в урегулировании конфликта на Донбассе. «Можно сказать, что США стали активным игроком в сфере мирного урегулирования в Украине, вооруженного конфликта в Украине. То есть, они стали этим игроком. И это следствие удачного визита президента Зеленского в США в августе этого года, ну и потом работы Офиса, работы МИД», — сказал он.

Ранее о желании США говорил президент Владимир Зеленский, правда, по его словам, это должен быть какой-то другой формат помимо норманского, который, как отметил глава государства, «необходимо сохранить» в таком виде, как есть. А вот Арестович уверяет, что это будет именно «нормандский формат». «Фактически (США) уже приобщились, де-факто. Теперь будет найдена формула или форма, в которой это будет происходить так или иначе. И даже россияне не возражают«, — утверждает спикер ТКГ и советник Ермака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here