От чего зависит выбор мансардных окон

0
392

Мансардные окна пользуются популярностью, так как, благодаря им, рационально используется площадь пространства, а помещению придается уникальный вид. Комната под кровлей будет комфортной и уютной, если при выборе учитывать ряд нюансов.

Советы по выбору размера

Оптимальная ширина зависит от расстояния между используемыми стропилами:

  1. Важно, чтобы при установке на стропилах расстояние было на 2 сантиметра больше, чем ширина окон. К примеру, если между используемыми стропилами расстояние 80 сантиметров, оптимальная ширина окна – 78 сантиметров.
  2. Что касается ширины оконных коробок, они должны быть хотя бы на 4 сантиметра меньше, чем шаг стропил. Если этот показатель отличен от рекомендуемого, необходима подгонка стропил. Это нужно сделать так, чтобы сохранилась несущая способность.

Важный параметр – удобное открывание. Оно зависит от того, где установлена ручка. Ее рекомендуется размещать сверху. Рекомендуемое расстояние от пола 2 метра до верхних точек используемой конструкции. Если используется модель с ручкой, позволяющих открывать снизу, ее рекомендуется устанавливать на оптимальном расстоянии 1,1 метр от пола до нижних точек окна.

Необходимо наличие хорошего угла обзора. Когда человек смотрит в окно, сидя, он должен видеть как небо, так и землю. Значит, чем больше уклон крыши, тем меньше должна быть высота окна.

Пластик или дерево?

Древесина и пластик являются основными материалами, используемыми, чтобы изготавливать оконные профили. Сделать правильный выбор будет проще, если знать отличия между ними:

  1. Теплопроводность у этих материалов одинакова, а устойчивость у древесины выше, чем у пластика. Дело в том, что дерево взбухает под влиянием влаги и рассыхается под лучами солнца.
  2. Деревянная конструкция прочнее, чем ее аналог из поливинилхлорида. Однако окна из пластика усиливает алюминиевый несущий элемент. Так что древесина по этому пункту проигрывает.А также пластик обладает следующими преимуществами: его проще монтировать и осуществлять ремонт. Кроме того, ему не нужен дополнительный уход, и он стоит дешевле, чем древесина. Пластик не выцветает под влиянием солнца, и у него разнообразные расцветки.

Дополнительные аксессуары

При желании в Веста Строй можно выбрать вариант с дополнительными аксессуарами, облегчающими их обслуживание. С помощью жалюзи регулируется уровень поступления солнечных лучей и меняется их направление. Жалюзи рекомендуется монтировать к оконным створкам, у которых имеется металлическая направляющая.

Ролеты используются для защиты от перегрева. Для их изготовления применяется ткань, устойчивая к выцветанию. Сегодня продаются и ролеты, способные передвигаться по вмонтированным направляющим. Чтобы свернуть ролеты, используется управляемый шнуром механизм.

У маркизов такие же функции как у ролетов. Однако они монтируются снаружи окон. Ими задерживается больше половины тепловой энергии. К тому же они прекрасно защищают от солнца, даже если окна приоткрыты.

Некоторые модели дополняются ламбрекенами. В последнее время в моде варианты небольших размеров с драпировкой.

http://teletap.org/uyut-i-komfort-v-dome/zhile-v-karpatah-kak-vybrat-gde-poluchit-konsultacziyu.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here