Ремонт коттеджей: особенности, виды

0
495

Ремонт в коттеджах всегда занимает больше сил и времени, чем ремонт в квартире. Да и по деньгам выходит дороже. Здесь особое значение придается используемому материалу, степени утепления и многим другим фактором. Так же здесь нужно привести в порядок не только сам коттедж, но еще и дворовые постройки, которым тоже следует уделить внимание, и фасадные работы. Коттедж — это небольшой загородный домик с небольшим приусадебным участком. И участок этот тоже нуждается в проектировании и дальнейшем уходе.

Виды ремонта в коттедже

Чтобы определить стоимость и сроки проведения работ, следует для начала разработать четкий план ремонта и посчитать, какие материалы нужно приобрести и во сколько это обойдется.

Ремонт бывает:

  1. косметическим;
  2. капитальным;
  3. европейским.

При косметическом никаких изменений в планировке помещения не происходит, просто все заново окрашивается и оклеивается. Иногда, правда, заменяются некоторые предметы интерьера. Например, если линолеум ободрался и потерял свой первоначальный вид, его меняют на новый или же застилают вместо него паркет. Если такая глубокая замена касается потолков, то могут обычный потолок сменить на навесной.

При обращении к профессионалам ремонт коттеджа не займет много времени. Помимо этого дизайн будет соответствовать вашим ожиданиям. Тут вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

 

Косметический ремонт — это процедура, которая должна выполняться с регулярной периодичностью, чтобы поддерживать в доме текущее состояние. Такой ремонт надо проводить, если в целом вы довольны планировкой своего коттеджа, но видите, что местами появились трещины и пятна, а обои на стенах выцвели или где-то облупилась краска. Лучше проводите косметический ремонт своевременно, чтобы не запускать состояние своего жилища, которое при неправильном к нему отношении будет ухудшаться.

При капитальном ремонте вид помещения уже не «латается», а кардинально меняется. Здесь уже можно заняться перепланировкой комнат, сменить системы коммуникаций, поэкспериментировать с дизайном. После качественного капитального ремонта у вас сложится ощущение, что вы переехали в совершенно другой дом.

Но если вы хотите придать своему коттеджу такой вид, который бы соответствовал мировым стандартам, вам необходимо будет провести евроремонт. В процессе таких работ будет совершенно новый дизайн-проект, а также будут проводиться работы по замене потолочных, стеновых и напольных покрытий, окон, сантехники, отделка сложных криволинейных поверхностей и многое-многое другое. Грубо говоря, на этом же самом месте вам будут делать другой дом. С учетом, конечно, ваших требований и пожеланий. Стоит отметить, что все материалы, которые используется в евроремонте, экологически чистые и отвечают международным стандартам качества. Работать и жить в коттедже за границей желают многие, но для этого нужно научиться хорошо владеть иностранным языком.

В просторном коттедже есть множество возможностей обустроить такие уникальные помещения, как библиотека, рабочий кабинет, столовая, спортзал. С помощью профессионального ремонта вы можете превратить свой коттедж из простого места пребывания в шикарное, уютное и функциональное жилище, где все будет оборудовано так, как вы этого захотите. Это будет уже не просто дом, а родовое поместье, где вы и ваша семья будете чувствовать себя в безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here