Особенности приобретения жилья в США

0
512

Ограниченные средства не должны стоять между вами и жильем, которое вы можете назвать своим. Агентства могут помочь снизить первоначальный взнос, выплаты по ипотеке и другие препятствия на пути к владению жильем, а также сделать первые шаги к успешному владению жильем. Однако эти программы не являются бесплатными. Вы должны оценить, что вы реально можете себе позволить. Начинающие покупатели могут получить помощь в определении того, сколько жилья они могут себе позволить, пройдя курсы по покупке жилья и личным финансам, которые часто требуются в рамках этих программ.

Определение доступности жилья

Ваш доход определяет, что вы можете позволить себе в качестве ипотечного кредита и, соответственно, жилья. Как правило, ваш ипотечный платеж, также известный как расходы на жилье (основная сумма, проценты, налоги на недвижимость и страхование), не должен превышать 28 процентов от вашего ежемесячного дохода. Кредиторы обычно хотят, чтобы платеж по ипотеке, а также кредитные карты, автокредиты и другие долги не превышали 36 процентов от валового дохода. Онлайн-калькуляторы, например, на сайте realtor.com, используют эти коэффициенты и ваш годовой доход, чтобы оценить, что вы можете себе позволить.

Покупка ниже рыночной цены

Обычно вы можете найти жилье в своем ценовом диапазоне благодаря программам помощи покупателям жилья. Например, в Сан-Франциско некоторые застройщики обязаны продавать или сдавать в аренду 15 процентов своих жилых единиц по цене ниже рыночной. Ваш город может предлагать жилье по цене ниже рыночной другими способами и ограничивать цену на такое жилье. Обратитесь в отдел жилищного строительства или развития местных органов власти, чтобы получить список домов, которые вы можете купить по сниженным или ниже рыночных ценам.

Прежде чем переходить к строительству или же приобретению жилья в США необходимо ознакомиться со многими особенностями. Специалисты компании https://passportforrussians.com/stroitelstvo-doma-v-ssha/ смогут помочь вам не только в понимании, но и решении многих вопросов.

 

Помощь в оплате первоначального взноса

Федеральные, государственные и местные агентства могут открыть двери, если вы не можете позволить себе 20-процентный первоначальный взнос, традиционно требуемый кредиторами. Федеральная жилищная администрация, или FHA, поддерживает кредиты частных кредиторов, так что вы можете получить кредит с первоначальным взносом всего в 3,5 процента. Если вы покупаете дом в сельской местности, вы можете претендовать на получение кредита без первоначального взноса при поддержке Министерства сельского хозяйства США, которое также предлагает прямые кредиты. Агентство по финансированию жилищного строительства Калифорнии, например, предоставляет соответствующим домовладельцам первоначальный взнос, обычно от 3 до 5 процентов; эти кредиты являются вторичными по отношению к вашей основной ипотеке и подлежат погашению только при продаже, погашении или рефинансировании дома.

Кредиты с низкой процентной ставкой

Снижение процентной ставки может уменьшить ваши платежи по ипотеке. Домовладельцы в Сан-Франциско, имеющие дело с определенными кредиторами, могут получить до 15 процентов федерального налогового вычета на ипотечный платеж, а остальные 85 процентов вычесть из налогооблагаемой базы. Помощь также выражается в виде процентных ставок ниже рыночных; если вы соответствуете ограничениям по уровню дохода, вы можете получить жилье с помощью беспроцентного кредита через организацию Habitat for Humanity.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here