Караоке не только в баре: обзор системы X-STAR для дома

0
504

Караоке — популярное развлечение, объединяющее миллионы любителей петь. Чтобы отдохнуть, расслабиться и проявить свои вокальные способности, люди посещают тематические клубы и бары, но это вовсе не обязательно. Современные домашние системы караоке по функциональности уже приблизились к профессиональному оборудованию. Сервисы караоке онлайн позволяют воспроизводить фонограммы в студийном качестве, умеют выставлять точные оценки пения в баллах, записывать выступления и делиться ими с друзьями.

Система X-STAR — новинка, которую можно рассматривать как пример домашнего устройства для любителей вокала, привлекающий внимание и дизайном, и возможностями. В устройстве сочетаются необычный вид, богатый комплект и широкая функциональность. Обзор X-STAR поможет разобраться, на что способна эта система караоке онлайн, и понять, стоит ли ее покупать.

Дизайн и комплектация X-STAR

Система караоке имеет необычную многоугольную форму, которая делает ее привлекательной, но при этом не слишком броской. Верхняя и передняя панели устройства не содержат ничего лишнего, все разъемы находятся сзади. Там можно обнаружить гнездо блока питания, HDMI для соединения с телевизором, LAN-порт для выхода в интернет, USB, пару разъемов микрофонов и аудиовыходы.

В комплекте с X-STAR поставляются два беспроводных микрофона, их приемник, пульт управления, батарейки и набор проводов для подключения. Нет только акустики, но ее можно заказать отдельно или просто использовать имеющиеся дома колонки. Богатый комплект делает X-STAR устройством, полностью готовым к подключению. После распаковки его можно сразу же соединить с телевизором и колонками, не покупая дополнительных аксессуаров, и насладиться караоке онлайн.

Технические характеристики приставки X-STAR

X-STAR — это Android-медиаплеер для караоке онлайн, построенный на четырехъядерном процессоре с ядрами Cortex A53. Они сочетают хорошую производительность и низкое энергопотребление. Оперативной памяти на борту 2 ГБ. По меркам флагманских смартфонов такие характеристики выглядят совсем скромно, но если учитывать, что специализацией устройства является воспроизведение караоке, то данной конфигурации вполне достаточно. Поэтому судить по смартфонным меркам не совсем корректно.

Помимо проводного порта LAN, поддерживающего 100-мегабитное подключение к сети, есть на борту и беспроводные модули: Bluetooth используется для подключения пульта управления и других аксессуаров, Wi-Fi-модуль позволяет соединяться с интернетом, не используя провода.

Возможности X-STAR

X-STAR является системой караоке онлайн, то есть в основе его работы лежат облачные технологии. Устройство представляет собой медиаплеер, на котором установлено фирменное ПО для доступа к музыкальному сервису. После первичной настройки, авторизации и оформления подписки приставка предлагает выбрать любимые направления и жанры, чтобы на их основе составлять рекомендации. Ежедневно система составляет подборки треков, которые могут заинтересовать пользователя.

Единая подписка на всю музыку

Все фонограммы X-STAR хранятся в облаке и доступны в рамках единой подписки. Это можно считать плюсом. Во-первых, караоке онлайн не требует вместительного диска для хранения фонотеки. Музыку можно просто добавлять в избранное и составлять свою коллекцию, при этом она не будут занимать место в памяти. Во-вторых, так как единая подписка открывает доступ ко всей фонотеке онлайн, не нужно тратить деньги на покупку отдельных песен.

Выбрав песню из каталога, подборки рекомендаций или своей фонотеки, при ее воспроизведении можно применять различные эффекты. Среди них как шутливые вроде Helium и Monster, корректирующие голос, так и профессиональные, изменяющие стилистику звучания. С этими эффектами можно заставить звучать по-новому давно знакомые хиты.

Оценка пения и социальные возможности

В процессе выступления система оценивает качество пения, используя для этого интеллектуальный алгоритм. В отличие от привычных плееров караоке, которые просто выставляют балл от 1 до 100 за попадание в слова, здесь используется более продуманная логика. Система оценивает не просто попадание в текст, но и соответствие вокальной партии нотам, совпадение по времени и тональности. Количество баллов, выставляемых системой, зависит от песни. В легких коротких композициях их будет меньше, а в сложных и длинных произведениях — больше.

Выступления можно сохранять в свой профиль и делиться ими с друзьями. Также поддерживается просмотр композиций других пользователей, их обсуждение и просто общение с единомышленниками. Набор возможностей для коммуникаций делают X-STAR не просто системой караоке онлайн, а настоящей соцсетью для любителей петь.

Караоке в любом месте с X-STAR

Пользоваться сервисами караоке X-STAR через интернет можно и без использования приставки. Ее разработчики создали приложение для iOS, функциональность которого повторяет возможности медиаплеера. Обладатели устройства могут скачать программу и авторизоваться в ней с использованием своего профиля, чтобы получить доступ к музыке в любом месте. Там можно петь, управлять фонотекой, сохранять выступления, просматривать записи других онлайн и, конечно, общаться с друзьями.

Хоть эффект от пения на смартфоне или планшете и не сравнится с комплектом из большого телевизора, хороших колонок и микрофонов, базовые потребности любителей караоке он удовлетворит в полной мере. Наличие такой возможности выгодно выделяет X-STAR среди конкурентов. Ведь софта для караоке под разные платформы существует много, онлайн доступны программы для телефонов и ПК, а вот предложить клиентам единую удобную экосистему способны только единицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here