В каком случае используется двухкадровый негатоскоп

0
146

Двухкадровый негатоскоп используется с целью тщательного анализа рентгеновских снимков. При необходимости двухкадровый негатоскоп  можно приобрести у надёжных поставщиков. Комплектация негатоскопа,  состоит из следующих положений. Главный источник света содержит в себе галогеновые или LED лампы.

Возможность включать отдельную подсветку поля, оптимальные параметры ширины экрана, указанные на моделях для того, чтобы обеспечить удобство просмотра, для оборудования характерно потребляемая мощность в пределах 65 Вт.

Для того, чтобы предотвратить мерцание в процессе используются электронный блок управления. Данный блок помогает оптимизировать яркость свечения и помогает в регулировке.

  • Большая яркость позволит увидеть больше мелких дефектов.
  • Размер окна должен соответствовать размеру плёнки, которая будет использоваться.
  • В качестве шторок можно использовать подручные средства.
  • Выбирайте негатоскоп, отталкиваясь от его необходимого функционала.
  • При покупке негатоскопа определитесь со снимками и плотностью данных снимков, именно от этого будет зависеть яркость работы прибора.

Принцип работы негатоскопа, а заключается в следующем. Данная модель содержит необходимые переключателя для уровня яркости, источник света закрыт специальным матовым стеклом или рассеивающим стеклом, устанавливается плёнка. Все модели негатоскопов имеют надежную педаль, для удобного регулирования работы устройств.

Источником света служат светодиоды или галогеновые лампы. Сейчас современные негатоскопы  собираются на светодиодных матрицах, поскольку это является самым современным способом. Размер просмотровых окон может варьироваться от 80 на 200 мм до 100 на 400 мм. Размеры должны регулироваться при помощи различных шторок, которые помогут рассмотреть снимок.

Можно использовать и дополнительные средства, так как яркий свет, может повредить глазам оператора. Источники света нагреваются, поэтому негатоскоп и оснащаются специальными системами для охлаждения источников света. Используются в первую очередь вентиляторы, которые помогают охладить прибор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here