Частные школы в США: преимущества

0
126

Образование в Соединённых Штатах включает в себя несколько типов школ. Типы школ в США делятся в соответствии с критериями, как правило, дети проводят два года в дошкольных учреждениях. Подробнее на сайте https://schools-usa.com/. Начальная школа доступна детям в возрасте 5 лет. Часто родители откладывают поступление ребёнка в школу, поэтому возраст ребёнка может варьироваться от 5 до 8 лет.

Начальная школа помогает взаимодействовать ребёнку с другими детьми, как в детском саду, но включает различные образовательные программы, которые недоступны детским садом. Здесь преподают:

  • физкультуру
  • искусство
  • музыку
  • науки
  • математику
  • разговорный и письменный английский языки
  • географию и другие предметы

Американские школьники изучают предметы с одним учителем, который берёт на себя роль основного классного руководителя. Исключением могут стать такие предметы как физкультура. изобразительное искусство и музыка, которые часто попадаются специалистами. В частных школах родители выбирают для своих детей самых грамотных преподавателей.

Обычные школьники заканчивают своё образование в возрасте 11-12 лет для начального образования. Средняя школа в Соединённых Штатах начинается в начале сентября и заканчивается в конце мая или в начале июня. Каждый предмет преподается отдельным учителем. Обязательными предметами как для частных, так и для государственных школ являются история, искусство, всемирная история, технологические науки, иностранные языки, по выбору школьников факультативные занятия.

Средняя школа делится на два вида, каждый из которых длится по 3 года, в данном периоде учащиеся распределяются по классам, которые могут варьироваться от их успеваемости. Как правило для школьников, которые меньше успевают предусмотрен  класс с большим вниманием к закреплению материала. Средняя школа заканчивается этапом вступления школьников в старшую школу.

Старшая школа также может быть названа вторым сегментом средней школы, как правило, здесь дети проходят образование в возрасте от 14 до 19 лет. Здесь подростки активно участвуют в школьной программе, посещают различные курсы, имеют право самостоятельно выбирать занятия и устанавливают своё собственное расписание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here