Особенности трубчатых радиаторов

0
263

На сегодняшний день, производители предлагают большой выбор радиаторов изготовленных из разных металлов и комбинаций. Большое количество моделей в необычных и традиционных дизайнерских решений, позволяет дополнить интерьер абсолютно любого стиля. Однако, на данный момент большое количество обывателей стараются подобрать максимально практичные и долговечные батареи с хорошей теплоотдачей. Стоит отметить, что трубчатые радиаторы отлично справляются с данными требованиями и при этом ими считаются не совсем обычными именно поэтому они востребованы в большинстве странах. Трубчатые радиаторы с нижним подключением имеют большую популярность.

Особенности трубчатых радиаторов.

Название данного вида батарее говорит самого себя, основу данных батареи составляет металлические трубы которые соединены коллекторами. Изготавливаются батареи могут из разных металлов, к самым популярным стоит отнести:

  • Медь, стоит отметить что данный материал встречается не так часто поскольку подобные батареи довольно дорогие и несильно устойчивы к серьёзным перепадам давления,
  • Сталь, самым популярным материалом для изготовления трубчатых батарей. Данный материал может выдерживать высокое давление а также небольшие гидроудары,
  • Алюминий, не очень востребованы редкие экземпляры которые подходят только для домов с автономным отоплением,
  • Биметалл, подобном варианте батареи имеет вид стальных трубок которые заключены в корпус изготовленного из алюминия.

Форма радиаторов может быть абсолютно любая, начиная от стандартных прямых моделей, до различных изогнутых форм. Сами трубки могут располагаться как горизонтально, так и вертикально и длина их также может быть разной.

Подобная популярность трубчатых радиаторов, объясняется большим количеством преимуществ подобного устройства. Данные батареи, имеют повышенную теплоотдачу Данный показатель намного выше, нежели у любых других моделей радиаторов. Они отличаются небольшим весом, и не требует особых навыков для подключения. Подсоединить трубчатые радиаторы, можно самостоятельно без использования необычного специализированного оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here