Выбор мебели в современную гостиную

0
612

В стильном дизайне современной гостиной важна каждая мелочь – габариты мебели, оформление стен, правильная расстановка, сочетание предметов в одном стиле и даже вкрапление ярких акцентов. Многие отдают предпочтение современному стилю в интерьере. Это особенный комфорт, лаконичность и четкая функциональность каждого предмета в обстановке.

Современный интерьер – это преимущество качества над количеством. Особенности мебели для гостиной в современном и классическом стиле смотрите тут https://mebel-sovet.ru/gostinaya. На сайте представлен большой выбор самой разнообразной мебели для создания уюта в гостиной комнате: диваны и горки, кресла и пуфы, а также профессиональные советы по важным критериям правильного выбора.

Несколько важных советов и нюансов, которые пригодятся для правильного выбора мебели в современную гостиную:

  • Важный нюанс – не перегружайте гостиную большим нагромождением крупногабаритной мебели и дополнительных аксессуаров. Необходимо соблюдать строгую границу между лаконичностью и функциональностью. Рекомендуется использовать минимальное количество мебели прямого назначения, никаких излишеств.
  • В современном дизайне не обязательно придерживаться строгих прямых линий, допускается вносить корректировку с помощью асимметрии. Можно добавить несколько предметов разных геометрических форм: круглый журнальный столик, цилиндрический пуф или кресла полусферой.
  • Расширить пространство помогут светлые тона: белый, бежевый, молочный, кремовый, пепельный и пудра. В комнате должен соблюдаться простор, для отделки стен стоит обратить внимание на светлый тон с жемчужным отливом. Светлый оттенок максимально подчеркнет красоту предметов в интерьере, расширит пространство и создаст уютную атмосферу.
  • Не забываем про яркие акценты, которые в итоге станут изюминкой всего интерьера. Создать акцент помогут стильные яркие аксессуары: картина, ваза, статуэтка и авторский «hand made». Многие используют яркие покрывала на кресло и диван, добавляют в интерьер необычные журнальные столики, пуфы и тумбы. Однако стоит помнить, что выбирая крупный предмет мебели, например диван, необходимо чтобы остальная мебель соответствовала цветовой гамме.
  • В гостиной должно быть много света. Выбирать шторы необходимо очень аккуратно. Полностью исключить тяжелые гардины и темные портьеры. Лучший выбор – светлый тюль с отливом, кисея или нитяные шторы с горизонтальным узором из бусин и камней. Это поможет правильно скорректировать, расширить и в то же время внести яркий акцент.
  • Не стоит бояться сочетать несочетаемое. На самом деле разные материалы, например, деревянная мебель, искусственный камень, кожа, текстиль, металлические вставки и даже керамогранит прекрасно сочетаются друг с другом в одном интерьере. Важно не переусердствовать и придерживаться золотой середины.
  • Грамотное использование фурнитуры в интерьере придаст дополнительный уют. Старайтесь выбирать вещи изящные, при необходимости тяжелые межкомнатные двери лучше заменить на более облегченный вариант. Избегайте нагромождения лишних и ненужных деталей.
  • Старайтесь обустраивать гостиную функциональной и практичной мебелью с максимальной комплектацией: встроенными ящиками, скрытыми полками, всевозможными системами хранения. Она не только сэкономит пространство, но также поможет сохранить в гостиной изысканный современный стиль.
  • Внесите немного блеска. Выбирайте мебель для гостиной с глянцевой поверхностью, кто сказал, что это не модно? Немного металлического блеска придаст дополнительной элегантности в любом интерьере. Смело сочетайте крупногабаритную мебель с различными блестящими отделочными материалами.

Красивое обустройство гостиной в современном стиле – не проблема, если придерживаться грамотных советов и нюансов. Соблюдайте основные правила, пользуйтесь идеями дизайнеров и не бойтесь вносить коррективы. Легко создавайте уют и запоминающуюся обстановку в своей гостиной с советами профессионалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here