Проектирование административных зданий

0
223

Современный город сложно представить без административных зданий и бизнес-центров. Они являются центрами деловой активности, где решаются различные бизнес-задачи. Отличительными особенностями современных административных зданий является их высокая техническая оснащенность, удобство для посетителей и сотрудников, а также многофункциональность. Здесь размещается не только офисные помещения, но и различные предприятия сферы услуг, магазины, места для проведения конференций и встреч. Центр ежедневно посещает большое количество людей и соблюдение норм и правил безопасности – это основное требование к его эксплуатации.

Особенности проектирования административного здания

При создании проекта важно совместить в единое многофункциональное пространство различные по назначению помещения для создания комфортной рабочей среды для персонала, а также удобство для посетителей. При проектировании тщательно продумывает планировка офисных и вспомогательных помещений – зон отдыха, санитарных зон, офисов для сотрудников, дополнительной инфраструктуры.

Административное здание – это объект городской инфраструктуры и размещается он чаще всего в центре города. Поэтому при проектировании нужно учитывать особенности городской застройки и создавать объект, которые будет с ней гармонировать. При этом это должно быть функциональное и современное здания. Со своим индивидуальным дизайном и архитектурой. Поэтому при проектировании административных зданий используются нестандартные архитектурные и конструктивные решения, ультрасовременные строительные материалы и технологии.

Административные здания – современные требования к проектированию

Перед архитекторами, работающими над созданием архитектурного проекта стоит множество задач.

  • Выбор наиболее долговечных и качественных материалов
  • Максимальное использование естественного освещения
  • Строгое соблюдение норм и правил безопасности
  • Создание комфортного микроклимата внутри помещения с использованием систем кондиционирования воздуха и приточно-вытяжной вентиляции
  • Обоснование выбора оптимальной технологии строительства
  • Оборудование высотных зданий системой лифтов и эскалаторов
  • Создание комфортной среды для людей с ограниченными возможностями
  • Внутренняя планировка должна включать помещения больших и маленьких размеров, удобную навигацию внутри здания.

Архитектурное проектирование предусматривает создание плана благоустройства прилегающей территории, обустройства наземной или подземной парковки, удобных подъездных путей.

Проектирование и строительство административных зданий и бизнес-центров – одно из направлений работы группы компаний «Лимак Маращ». Специалистами компании построено сотни объектов городской инфраструктуры в России и за ее пределами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here