Технические газы: виды и область использования

0
314

Технические газы на сегодняшний день играют важную роль в промышленных и прочих процессах, в строительстве и сельском хозяйстве, в сфере медицины. Их получают искусственным путём с помощью соответствующего оборудования, и каждый из видов применяется для определенных нужд. Если вам необходимы технические газы, то обращаться следует только в специализированные компании, одной из которых является https://sektor-gaza-ufa.ru. На официальном сайте вы сможете узнать все подробности и получить актуальный прайс-лист.

К основным видам технических газов можно отнести следующие:

  1. Гелий – применяется в сфере медицины, а также в ядерной энергетике и при строительстве различных приборов. Незаменим при создании неоновых вывесок.
  2. Кислород, аргон и азот выделяют из атмосферы. Важны в медицине, при производстве стекол, для заморозки, в сфере авиастроительства.
  3. Водород – требуется для химической и металлургической промышленности.
  4. Ксенон – может применяться в медицине; также важен при производстве топлива для ракет, при конструировании лазерной техники.
  5. Этан и метан, синтезируются из природного газа. Используются в качестве топлива.
  6. Ацетилен – используется во время сварных работ, для создания уксусной кислоты и технического углерода.

Все вышеперечисленные технические газы отвечают производственным нуждам.

Также технические газы применяют в бытовых целях. Помимо этого, они нужны для резки и сварки металла, в роли хладагента, для плавления, при изготовлении горючих и взрывчатых веществ, при заживлении ран и так далее. Как можно заметить, сферы применения технических газов действительно широки, поэтому они пользуются высоким спросом. Обязательно следует бережно и по всем правилам безопасности обращаться с техническими газами, в том числе заправлять их и хранить только в разрешенной таре. Поэтому покупка технических газов должна производиться только у компаний, имеющих на это разрешение и все подтверждающие сертификаты. Только так вы сможете обезопасить себя и окружающих, а также получить в распоряжение действительно качественный газ со всеми основными характеристиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here