Арочный профнастил: область использования

0
346

Арочный или, как он ещё называется, гнутый профнастил представляет собой одну из разновидностей профнастила, использующийся преимущественно для сооружений со сводчатой конструкцией. По внешнему виду арочный профнастил выглядит как профиль с классическими гофрами, преимущественно трапециевидной формы, продольно изогнутый в подобие дуги. Радиус изгиба дуги можно выбрать индивидуально или выполнить на заказ. В продаже представлен арочный профнастил, изогнутый как очень сильно, так и совсем незначительно.

Приобрести профнастил можно во многих специализированных строительных магазинах. Лучшей считается продукция, поступающая на продажу непосредственно от завода изготовителя. Найти подобные товары можно на сайте компании https://nurtim.kz/. В каталоге вы сможете ознакомиться с доступными для покупки строительными материалами, также в компании можно приобрести арочный профнастил.

В целом, арочный профнастил успешно применяется для строительства различных промышленных зданий.

Лучше всего арочный профнастил подходит для быстровозводимых конструкций, поскольку не требует особых усилий в монтаже, а его сводчатая форма является наиболее предпочтительным вариантом для следующих построек:

  • хранилища для зерновых культур,
  • склады, фермы и ангары,
  • производственные цеха,
  • торговые павильоны,
  • выставочные павильоны.

Также арочный профнастил может использоваться для возведения беседок или навесов на загородных участках. Изготавливать из подобного профнастила можно и различные козырьки, даже самодельные для бытовых нужд. Помимо всего вышеперечисленного, арочный профнастил хорошо зарекомендовал себя в процессе отделки зданий – с его помощью возможно скруглить углы, а также оформить веранды или балконы.

Преимущества арочного профнастила заключаются в первую очередь в его незначительном весе по сравнению с другими разновидностями профнастила, который освобождает от необходимости возводить мощный опорный каркас. Кроме того, арочный профнастил легко подгоняется под любую конструкцию, даже самодельную, не накапливает снег, а также имеет минимальную ветровую нагрузку, что особенно значимо для крупных построек. Также он отличается долговечностью, высокой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Для определенных типов зданий именно арочный профнастил является самым лучшим и доступным на сегодняшний день вариантом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here