Кому полезны пищевые добавки

0
605

Большинство современных магазинов и лавок здорового питания предлагают сегодня приобрести семена льна, кунжута, семечки тыквы, подсолнечника, орехи, мед, специи, приправы, а также купить семена марихуаны, чтобы разнообразить свой рацион и дополнить его энергетическими продуктами.

Очень важны такие пищевые добавки для тех, кто активно занимается разными физическими нагрузками, регулярно тренирует и совершенствует тело. Кроме того, семечки конопляные очень полезны для омоложения, красоты и улучшения общего самочувствия.

Объяснить это просто, семена конопляные имеют богатейший состав полезных веществ – аминокислоты (в том числе незаменимые), белки, клетчаткау, витамины (просто рекордное содержание), жирные кислоты, магний, марганец, йод, железо, цинк, калий, кальций, сера и многие другие микро- и макроэлементы, омега-кислоты, фитин и прочие полезные вещества.

Употребление семян помогает очистить организм от шлаков и токсинов, избавиться от запоров и нормализовать пищеварение, очистить сосуды от холестерина и укрепить их, нормализовать сердечный ритм и укрепить сердечную мышцу, повысить эффективность мозговой деятельности и улучшить память, нормализовать режим сна и бодрствования, улучшить состояние кожи, ногтей и волос. Наряду с этим, семечки конопляные помогут избавиться от различных кожных заболеваний, недугов дыхательной системы, нормализуют обмен веществ и помогут избавиться от лишних килограммов.

Основные целебные свойства

За счет уникального полезного состава конопляные семечки обладают бактерицидными, противовоспалительными, болеутоляющими, успокоительными, ранозаживляющими, восстановительными, антипаразитарными свойствами.

Семена конопли содержат жирные кислоты, клетчатку, микро- и макроэлементы, рекордное число витаминов – витамины группы В, витамины С, Д, Е, А, омега кислоты – 3, 6, 9 (содержание Омега-3 превосходит ее содержание в жирных сортах рыбы), около двадцати аминокислот (в том числе незаменимых, больше, чем в мясе, яйцах, молоке), глобулиновые белки, которые отвечают за боеспособность иммунной системы в борьбе с вирусами.

Оптимальное соотношение магния и витаминов группы В оказывает благоприятное воздействие на работу нервной системы (помогает улучшить память, внимание, мозговую деятельность, избавиться от тревожный и стрессовых состояний).

Такой удивительный состав позволяет «зарядить» организм энергией быстро и на долгое время (лучше, чем энергетические батончики). Благодаря уникальному составу и мощным целебным свойствам семена конопли оптом помогают избавиться от многих проблем со здоровьем, улучшить функционирование систем и органов, иметь хорошее самочувствие, прекрасное настроение и отличный внешний вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here