Установка и ремонт натяжных потолков различных видов и производителей в Санкт-Петербуре

0
1088

Осуществляя ремонт в квартире или заезжая в новые апартаменты, дело обязательно дойдет до отделки потолка. На данный момент уже совершенно не используются обои, наклеенные на потолок, побелка, распыленная с помощью баночного пылесоса, водостойкая краска, сейчас эра натяжных потолков. С помощью натяжных потолков можно реализовать абсолютно любые идеи солнце с голубым небом, дно океана с рыбами или гламурно розовый потолок со стразами, важно лишь фантазия и желание.

Выбирая натяжные потолки необходимо ответственно подойти к вопросу их состава, типа, формы и так далее. В практике еще очень часто кроме натяжных потолков, применяются навесные и многие думают, что это слова синонимы, но это абсолютно не так.

Навесные потолки представляют собой конструкции из тяжелого гипсокартонна, которые закрепляются на потолку с помощью каркаса. Осуществлять установку такого вида очень тяжело, затратно и не выгодно. Натяжные потолки это пластиковый каркас, который обтягивается пленкой ПВХ или материалом, например, тканевыми, бесшовными лентами. На данный момент из-за простоты в установке, материалов, цене именно натяжные потолки пользуются популярностью при ремонте квартир.

Самыми положительными характеристиками натяжные потолки выделились:

— пожаропрочность, применяемые материалы для изготовления пленки ПВХ оптимально пожаробезопасны;

— при правильном уходе и эксплуатации, натяжные потолки могут прослужить от 30 до 60 лет, это обеспечивается за счет долговечности материала;

— свобода и полет фантазии, если клиент сам хочет выбрать авторский дизайн, специалисты лишь помогут подобрать оптимальные размеры и цветовую гамму.

По внешнему виду натяжные потолки можно разделить на:

— матовые;

— глянцевые.

Установка натяжных потолков занимает совершенно немного времени, все зависит от объема работы, но стандартно для установки натяжного потолка уходит от 3 до 5 часов.

Как уже отмечалось необходимо правильно ухаживать за натяжными потолками, для увеличения срока их эксплуатации. Необходимо раз в полгода проводить влажную обработку, а каждый три года, проверять крепления, особенно рядом с окнами, дверьми и другими местами, где возможно сквозняки и перемены температур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here