Путин рассказал, что хочет обсудить с Трампом в Аргентине

0
98

Содержание

Обновлено В качестве ключевой темы российский лидер обозначил проблему стратегической стабильности

Путин рассказал, что хочет обсудить с Трампом в Аргентине

Президент России назвал в числе основных вопросов на повестке дня возможного российско-американского саммита судьбу договоров СНВ-III и ДРСМД, а также региональные проблемы.

«Одна из ключевых проблем, безусловно, это проблема стратегической стабильности», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможных темах своей встречи с президентом США Дональдом Трампом в Аргентине на саммите «двадцатки» в конце месяца. «Мы должны понять, что будет с договором СНВ-III, что будет в рамках ДРСМД, как здесь будут развиваться события», — пояснил Путин.

«Есть и другие вопросы, связанные с тем, как будут развиваться наши взаимные экономические отношения», — отметил Путин. «Есть перспективные направления, в развитии которых заинтересованы как США, так и мы», — подчеркнул он. «Ну и, наконец, это «горячие точки» — Сирия, северокорейская ядерная программа, отношения с Ираном в рамках СВПД — во все эти вопросы вовлечены как США , так и Россия и, безусловно, нам нужен диалог на высшем уровне и на экспертном уровне», — заявил президент РФ.

Путин рассказал, что на недавних мероприятиях в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны на рабочем завтраке лидеров состоялась общая интенсивная дискуссия по вопросам глобальной безопасности и мировой экономики, в которой он и Трамп приняли участие.

Подготовка встречи

Российский также отметил, что российская сторона продолжает готовится к встрече с президентом США. Вместе с тем, он признал, что недружественные шаги, например ожидаемая очередная волна антироссийских санкций со стороны США, могут внести коррективы в работу.

«Любые недружественные шаги так или иначе отражаются на графике работы, на графике встреч», — сказал он.

Путин напомнил, что договорился с Трампом провести встречу на «двадцатке». «Если получится, мы со своей стороны готовы», — подтвердил он. «Вице-президент США [с которым побеседовал Путин перед пресс-конференцией] сейчас говорил, что американская сторона тоже готовится к этой встрече», — сообщил российский лидер. «Посмотрим, что получится», — добавил он.

«Мы готовы в восстановлению полноформатной работы настолько, насколько готовы американские партнеры», — заявил Путин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here