Экс-супруга мужчины, отрубившего ей кисти рук, считает приговор ему недостаточно суровым

0
133

По словам Маргариты Грачевой, осужденный заслуживает пожизненного срока

Экс-супруга мужчины, отрубившего ей кисти рук, считает приговор ему недостаточно суровым

Маргарита Грачева, бывшая супруга жителя подмосковного Серпухова Дмитрия Грачева, отрубившего ей топором кисти рук из ревности, считает недостаточно суровым вынесенный ему приговор. Об этом она сообщила ТАСС после оглашения приговора в Серпуховском городском суде Московской области.

Суд в четверг приговорил Грачева к 14 годам колонии строгого режима и взыскал с него 2,035 млн рублей, удовлетворив частично иск о возмещении потерпевшей морального вреда.

«За такие поступки надо сажать пожизненно, однако с нашим законодательством это невозможно, и мне хотелось бы, чтобы что-то изменилось в нем», — сказала она, отметив, что приговор «не вернет ей руки». «Полное восстановление кисти невозможно, максимум можно восстановить на 20%», — отметила Грачева.

«Я не вижу, чтобы он раскаивался и сожалел о содеянном. Это еще не конец, он еще будет подавать апелляцию», — добавила она, подчеркнув, что тоже будет обжаловать приговор.

В свою очередь дедушка осужденного назвал приговор внуку чрезмерно суровым. «Причиной произошедшего стала гулянка в семье, зачем изменять друг другу, хотя я отношусь к произошедшему отрицательно», — подчеркнул он, отказавшись от дальнейших комментариев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here