Мини-тракторы – характеристика, сфера применения

0
315

Для того чтобы достичь успехов при работах сельскохозяйственного назначения, следует максимально автоматизировать каждую операцию. Это снижает трудозатраты, значительно сокращает время на осуществление любого вида деятельности, повышает рентабельность. Для многих фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, коммунальных служб оптимальным вариантом используемой техники является мини-трактор. Производители такой техники предоставляют фантастический выбор – с разной комплектацией, возможностями, мощностью. Широкий ценовой диапазон позволяет сделать выбор по потребностям и возможностям.

Общая характеристика мини-трактора

Мини-трактор – это, по сути, обычный трактор, только с несколько уменьшенными параметрами. Так, в сравнении с обычным трактором, миниатюрный агрегат имеет меньшие размеры и вес, потребляет меньше топлива, компактен и весьма экономичен в обслуживании. Производительность при этом достаточно высокая.

Малогабаритная техника разделяется на несколько категорий – в зависимости от имеющихся характеристик. Так, легкими считаются машины с мощностью до 15 л. с. Они отличаются превосходной маневренностью и хорошей скоростью передвижения. Средняя категория обладает мощностью 15-30 л. с., востребована на придомовых участках. Тяжелая категория – от 30 л. с. Это надежные, выносливые машины, выполняющие любой комплекс работ.

Сфера применения мини-тракторов

Сфера применения мини-тракторов чрезвычайно широка. Такая техника актуальна и зимой, и летом. Агрегаты могут использоваться для таких работ:

  • огородно-садовых – для культивации почвы, посадки и уборки картофеля, окучивания, посева ряда культур, прочих;
  • снегоуборочных;
  • в качестве газонокосилки;
  • в строительстве;
  • при подведении коммуникаций;
  • для ухода за скотиной;
  • при проведении ландшафтных работ;
  • для выкапывания траншей, посадки крупномеров.

При необходимости агрегат оснащается дополнительным оборудованием.

Основные критерии выбора мини-трактора

Если вы решили приобрести мини-трактор, то следует обратиться к проверенному поставщику, такому, например, как компания «Мини-Агро» — https://miniagro.ua/.

Сначала следует определить сферу применения агрегата. Важными критериями выбора являются мощность и проходимость, а также объем топливного бака (это актуально для определения площади обрабатываемого без дозаправки участка).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here