Пуф мешок: в чем преимущества бескаркасной мебели

0
293

Бескаркасная мебель, такая как пуфик-мешок, любима многими покупателями. Но подобной мебели с одинаковым удовольствием сидят как маленькие дети, так и взрослые. Подобное мягкое кресло уже на протяжении длительного времени, считается бесспорным лидером бескаркасной мебели. Большая популярность объясняется необычным исполнением подобного пуфа, а также повышенным комфортном при эксплуатации. Купить мягкий пуф мешок можно в любом специализированном магазине.

Как устроено кресло-мешок

Подобное кресло является мягким предметом без определённой формы, которые может принимать черты человеческого тела сидящего в нём. Находясь в данном кресле человек, ощущает приятный комфорт и в какой бы позже он не сидел или лежал тело будет максимально расслаблено. На данный момент в продаже представляется определенные модификации подобной мебели:

  • Детские,
  • Двойные,
  • Пуфы для ног,
  • Спортивные.

Данный предмет мебели представляет собой изделие, состоящее из двух чехлов. Нижний чехол наполнен гранулами пенополистирола или иным материалом. Внешний чехол играет эстетическую роль и его можно приобрести отдельно, или же заменить в случае необходимости.

Преимущества и недостатки данной мебели

Для того чтобы понять кому подойдёт данный вид мебели необходимо выделить его положительные или отрицательные качества.

Преимуществами данной мебели является:

  • Лёгкость чистки,
  • Безопасность благодаря отсутствию острых углов,
  • Экологичность материалов, из которых он изготовлен.

Небольшой вес и лёгкость перемещения по комнате без повреждения поверхности пола. К недостаткам стоит отнести тот факт, что периодически необходимо будет добавлять новую порцию наполнителя это достаточно хлопотно, но вполне выполнимо.

Как приобрести пуф мешок

Когда принято решение о покупке, то от выбора кресел разбегаются глаза. Очень сложно понять какое из кресел приобрести. Что касается стоимости, лучше рассматривать модели из средней ценовой категории. При выборе данного кресла необходимо обращать внимание на определённые характеристики, а именно размер кресла. Стоит отметить, что данный параметр подбирается исходя от принадлежности. Также важный момент наполнитель, чем качественнее модель, тем более мелкое и однородноев нём содержимое. Для внутреннего чехла важнее прочность материала, для внешнего же важна эстетическая составляющая, поскольку внешний материал и виден всем.

Как уже говорилось ранее, качественный бескаркасный пуфик, обязательно состоит из внутреннего и внешнего чехла. Для внутреннего чехла используется плотный спанбонд лучше, если он будет с небольшими дырочками для вентиляции. Стоит отметить, что оба чехла в обязательном порядке должны быть прочными, но верхний чехол должен быть ещё и красивым. Как правило, для внешнего чехла используются такие материалы как эко-кожа, микровельвет и Оксфорд.

Говоря про наполнитель, стоит отметить, что идеальным для подобного кресло являются шарики пенополистирола, однако бывает и другие варианты. Подобное кресло может быть наполнены древесной стружкой, шелухой гречки или травы, пухом, а также рисом или горохом.

http://teletap.org/stroitelstvo/chto-takoe-ekomodul-ego-osnovnye-preimushhestva.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here