Футбольная экипировка: особенности выбора

0
442

Сегодня у молодого поколения существует масса возможностей для выбора спортивной профессии, но прежде, чем решить заниматься профессионально каким-либо спортом, в том числе и футболом, необходимо серьезно подойти у выбору защитной экипировки, потому как спорт может быть травмоопасным. А правильно подобранная форма позволит наслаждать игрой и чувствовать себя комфортно. На данный момент имеется большой ассортимент различной футбольной формы. За последние несколько лет, футбольная экипировка претерпела значительные изменения, не только по формату, но и по крою, цвету, и использованным материалам. Подробная информация на сайте tut-sport.ru.

Каждая экипировка любого игрока состоит из майки, шорт, лосин, гетр, щитков и обуви. Сзади футбольная майка футбольного игрока в обязательном порядке должна иметь его номер и фамилию, также может иметься реклама спонсора. На внешнюю сторону майки наносится логотип команды. На шортах также имеет игровой номер футболиста. Лосины должны быть одного цвет с шортами, одеваются она в холодный период. Обязательным и важным элементом являются щитки и гетры футболиста, которые необходимы для защиты голени игрока. Подборка обуви зависит от того где именно будет проходить игра. Если футбол будет осуществлен на натуральном поле, то необходимы бутсы, что имеют от шести до тринадцати шипов. Шесть шипов в основном используют, когда идет дождь или когда газон очень сухой. Если же игра будет проводиться на искусственном газоне или грунте, то необходимо использовать шиповки, которые будут обеспечивать хорошее сцепление ноги с полем.

Те игроки, что играют в мини-футбол в зале, используют также футзалки, по-другому их еще могут называть бампы. Это специализированная обувь, которая не имеет шипов, но обеспечивает отличное сцепление подошвы с паркетом. Экипировка вратаря отличается от игрока в поле, цвет майки вратаря обязательно должен отличаться. Майка должна иметь длинный рукав, чтобы защитить вратаря от возможных травм. Шорты и штаны имеют по бокам защитную вставку, что позволяет избегать возможных ссадин при падениях. В обязательном порядке должны использоваться вратарские перчатки. Они имеют множество различных особенностей, поэтому вратари выбирают их самостоятельно исходя из своих нужд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here