Монтаж пластиковых окон — шаг за шагом

0
560

Монтаж пластиковых окон - шаг за шагом

Перед наступлением холодов, старые деревянные окна и раму нужно удалить как можно скорее. Окно может быть заменено, например, на теплые окна из пластика. Мы расскажем, как произвести замену окон, рамы и створки шаг за шагом.

В старых домах часто можно найти деревянные окна в очень плохом состоянии. Такие окна очень неудобны и могут вызвать много проблем. Эстетически такие окна выглядят тоже не лучшим образом. Такие окна имеют изолирующий стакан и герметичность адгезии крыльев, в итоге двери и окна оставляют желать лучшего.

Как планировать замену окон

Если вы решили провести установку пластиковых окон своими руками, то следует иметь в виду, что на замену окон в квартире или небольшом доме, вам придется потратить минимум два дня. Перед началом работы облегчите доступ к старым окнам и на полу закрепите фольгу. Во-первых, нужно произвести демонтаж старых окон, а во-вторых, подготовить отверстий для установки новой рамы, и позднее крылья. Дверные коробки должны быть присоединены к стене гвоздями, выровнены и закрыты пенополиуретаном. Второй день тратится на отделочные работы. Это будет сглаживание оконных ниш, так называемые глифы изнутри и снаружи. До начала работ, нужно отрегулировать фитинги по флангам, проверить сопротивления и открытие или закрытие.

Шаг за шагом:

  • Первое это снятие окна с пояса. Старые окна должны быть тщательно очищены. Старые крылья и раму следует отнести на помойку или вызвать команду, которая поможет отвезти весь ненужный мусор на свалку;
  • Очистка перед установкой;
  • Увлажнение перед вспениванием. Место, где будет установлено новое окно, тщательно смачивают водой до изоляции пеной.
  • Выравнивание рамы. Новое окно будет установлено в том же месте, где было старое окно. Рама основана на деревянных клиньях. Поэтому, она должна быть тщательно выровнена.
  • Монтаж планок с помощью шуруповерта. Стабильные планки требуют бурения отверстия для дюбелей. Это должно быть сделано по периметру рамы, начиная от углов. Первые отверстия должны находиться на расстоянии около 15 см от угла, а другие быть организованы каждые 70 см. В отверстия вставляются стальные дюбели при помощи молотка, и в конце каждый дюбель должен быть затянут отверткой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here