Фасадная лепнина: виды, особенности

0
494

Содержание

Стоит отметить, что использование фасадной лепнины позволяет даже самому обычному зданию придать эксклюзивный вид. При этом стоит отметить, что стоимость подобного превращения может быть доступна абсолютно любым владельцам загородных домов. Подбирать дизайн для сооружений можно как самостоятельно, так и при помощи дизайнера. Купить фасадную лепнину можно в любом профильном магазине.

Виды фасадной лепнины

Исходя от назначения и формы, любая фасадная лепнина делятся на определённые виды:

  • Колонны и пилястры, как правило, они монтируются у входных групп, иногда могут устанавливаться на больших открытых балконах. При осуществлении монтажа они в обязательном порядке должны упираться в поверхность. Для установки рекомендуется привлекать специалистов, поскольку выполнить данную работу самостоятельно без опыта максимально сложно.
  • Карнизы и арки, как правило, данные элементы необходимы для декорации оконных или дверных проёмов. Сам по себе является несложным видом лепнины и поэтому возможна самостоятельная установка.
  • Декоративное панно и барельефы, подобные элементы устанавливаются над навесами входных дверей, также могут использоваться для украшения фасадных стен. Подобные работы также не требует больших знаний, поэтому могут выполняться самостоятельно. Единственный нюанс может возникнуть при отделке фасада многоэтажного дома, поскольку придется использовать специализированное оборудование.
  • Балюстрады имеют универсальные использование и могут устанавливаться как на балконах, так и около центральных входных дверей. Подобный вид изготавливается из гипса или бетона на пенопластовые элементы.

Стоит отметить, что лепнины можно украшать абсолютно все стены или отдельные архитектурные элементы. Исходя из современных технологий, может изготавливаться лепнина различно по ценовым и физическим параметрам.

Также важно отметить, что при необходимости лепнину можно приобрести как готовую, так и сделать её самостоятельно. Но в любом случае любую поверхность необходимо дополнительно обработать. Если говорить про финишную декоративную отделку, то это делать не только можно, но и нужно. Если приобретать готовую лепнину, то она также продаётся с необработанной поверхности и её необходимо самостоятельно подбирать.

http://teletap.org/texnika-dlya-doma/vodonagrevatelnaya-i-vozduxoochistitelnaya-texnika-polyus.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here