Особенности печати этикеток на косметику

0
430

печать этикеток tppack.ru

Все мы стремимся выглядеть привлекательно, поэтому уделяем каждый день заботимся о себе и своей коже. Выбор косметических продуктов имеет решающее значение, ведь именно такие средства определяют, как кто будет выглядеть. Однако кроме самого продукта, на который человек ориентируется при покупке, есть еще один аспект — этикетка. Она заключает себе не только информационную функцию. Сегодня это важная составляющая дизайна упаковки, содержащая данные о составе продукта, его применении и хранении. Кроме того, здесь указывается производитель и дата изготовления. Чтобы печать этикеток отвечала предъявленным к ней требованиям, важно работать с качественными материалами. От пластика до бумаги, от блестящих поверхностей до матовых — все предложенные на рынке решения имеют свои отличительные особенности.

Какие технологии используются при печати этикеток?

печать этикеток tppack.ru

Существует несколько методов, обеспечивающих безупречное качество и долговечность нанесенных изображений. Среди самых востребованных нужно отметить следующие:

  • флексография. Рассматривается для создания прочных и стойких к воздействиям окружающей среды этикеток. Флексографический принтер использует резиновый или полимерный шильдик, на который наносятся чернила и передаются на поверхность материала. Подобный подход обеспечивает четкое и устойчивое изображение;
  • термотрансферная технология. Базируется на использовании специальной ленты с тонким слоем воска или смолы. Контактируя с горячей головкой принтера, она нагревается. Как следствие, на поверхность этикетки переносится тонкий слой, образуя четкую и яркую картинку. Преимуществом этого метода является возможность печати на различных материалах, включая бумагу, пластик и текстиль;
  • технологии горячего тиснения и ламинации — применяются преимущественно для создания этикеток с трехмерным эффектом. Первое позволяет нанести на поверхность блеск или рельефный узор с помощью специальной фольги. Ламинация, в свою очередь, обеспечивает защиту от царапин и повышенную стойкость косметических продуктов.

Определяясь с форматом изготовления этикеток для косметической продукции, следует учитывать такие факторы, как тип материала, дизайн и требования к долговечности. Кроме того, не лишним будет ориентироваться на экологичность используемого сырья и технологий, чтобы минимизировать негативное влияние на окружающую среду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here