В чем особенность кровельного материала унифлекс

0
425

Унифлекс — инновационный материал с улучшенными свойствами, позволяющий снизить последующие затраты на ремонт и обслуживание покрытия. Все виды такого товара вы сможете найти на сайте https://geodor.kz/. Удобные способы доставки и профессиональная консультация вам приятно порадуют.

Отличительные особенности

Благодаря особенностям состава вяжущего слоя и модифицированной основы, Унифлекс отличается от аналогов по нескольким параметрам:

  • Срок службы данного материала почти в 2 раза превышает аналогичные кровельные материалы, что обуславливается синтетической основой и присадками в битуме.

  • Высокая прочность на разрыв и эластичность.

  • Устойчивость к влаге — один из лучших показателей благодаря негниющей основе и пластфикатору в составе.

  • Температурные режимы — унифлекс может быть использован при температуре до -20С., что делает возможным производить плановые или экстренные ремонтные работы в любое время года.

  • Экономичность материала — благодаря особенностям укладки и конструкции поверхности, на покрытие Унифлексом требуется меньшее количество материала и усилий.

  • Стоимость превышает эконом-варианты, но среди материалов со схожими физическими параметрами цена за рулон Унифлекса самая оптимальная.

Технические характеристики

Изготавливается он на основе трех видов: полиэстерная, стеклотканевая с армировкой или стеклохолст. Верхний может быть выполнен либо с посыпкой, мелкодисперсной или крупнозернистой, или покрыт полиэстеровой пленкой. Нижний слой рулона может быть либо с мелкой посыпкой, либо защищен слоем полиэтилена или полотна.

Все это обозначается в аббревиатуре, где первая буква говорит о основе, вторая о верхнем покрытии, третья — о нижнем:

  • 1 буква: П — полиэстер, Т — стеклоткань, Х — холст;

  • 2 буква: К — крупная минеральная крошка, М — мелкая, П — пленка из полиэтилена.

  • 3 буква: М — мелкодисперсная крошка, П — полиэтилен, В — вентканалы, Э — защита нетканым полотном;

Например: ТКП — Полиэстерная основа с верхней крупной посыпкой и полиэтиленовой защитной пленкой внизу.

Битумный слой содержит СБС — полимер, придающий материалу уникальную пластичность в большом диапазоне температур и долговечность, превышающую классические аналоги в 2 раза.

Материал Унифлекс прекрасно используется для гидроизоляции бетонных сооружений, для укрепления арочных мостов и пр. Везде, где требуется качественное, быстрое и долговременное покрытие с отличными гидроизоляционными свойствами —

лучшим выбором будет купить Унифлекс и продлить срок безремонтной эксплуатации до 25 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here