Ванная комната в итальянском стиле

0
2016

Ванная комната в итальянском стиле

Итальянский стиль довольно близок к Провансу, но немного отличается. Италия красивая, теплая страна, которая полна прекрасных пейзажей и памятников, которые каждый год привлекают туристов, ищущих солнце и частичку старины. Если вы любите Италию, принести ее кусочек в свой дом — организуйте ванную комнату в итальянском стиле!

Отличительные черты ванной в итальянском стиле

Когда речь заходит о стиле, итальянцы предпочитают элегантность в сочетании с тайной. Тем не менее, в этом контексте он установлен как современный минимализм и богатство гламурного стиля. Здесь будет отлично смотреться элегантная штора для ванной тканевая в пастельных тонах или украшенная сдержанными цветочными узорами. Таким образом, желая иметь стильную, итальянскую ванную комнату, мы должны выбрать одну из этих тенденций.

Когда дело доходит до цветов, ванная комната в итальянском стиле должна поддерживаться в следующих цветах: белый, бежевый, серый, коричневый и черный — так называемые «земные тона». Эти цвета очень легко собрать вместе для того, чтобы получить эффект элегантной современности. Если у вас есть небольшая ванная комната, стоит в первую очередь использовать белый и бежевый в сочетании с темными цветами, а если у вас большая и просторная ванная комната, то вы можете позволить себе больше — у вас в ванной комнате могут доминировать цвета коричневый и черный. Что касается стены, типичная итальянская отделка — мрамор, натуральный камень или плитка в бежевом цвете.

Кроме того, мебель должна быть выбрана таким же цветом. Мы должны помнить, что в ванной комнате есть специфический климат, поэтому она должна быть сделана из прочного водонепроницаемого материала. Если вы решили купить деревянную мебелью в ванную комнату, то вы должны выбрать для нее правильную пропитку.

Итальянский стиль — итальянские дополнения

Чтобы добавить ванной итальянского стиля, мы должны позаботиться о шикарном, красивом оформлении арматуры. Дизайнерский смеситель или флеш будет не только частью оборудования, но и своего рода украшением. То же самое относится и к керамике ванной. У итальянцев есть некоторые отечественные бренды, которые очень привязаны к стилю, и чьи продукты также доступны в нашей стране, поэтому постарайтесь воспользоваться их предложением, если вы хотите, чтобы в вашей ванной действительно царила итальянская атмосфера.

Керамика должна быть современной, но классически белой. Мы приветствуем деликатные украшения и асимметричные формы. Когда дело доходит до аксессуаров для ванной комнаты, сделайте упор на минимализм, итальянские дизайнеры полностью отказываются от украшений. Но старый, богатый итальянский стиль характеризуется многими декоративными элементами. В ванной комнате может быть, например, кассетный потолок, большая люстра, зеркала с впечатляющими украшениями в золотой раме или свечи, установленные в различных местах ванной комнаты, которые во время купания создают уникальную атмосферу.

Но помните, чтобы не переусердствовать с количеством украшений в ванной комнате, несмотря ни на что, все должно быть в первую очередь эргономичный и функциональным. Вся выбранная сантехника должна быть высокого качества — это то, чем в первую очередь характеризуется итальянский стиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here