Восемь причин выбрать современные изогнутые мониторы вместо традиционных плоских

0
371

Сравнение изогнутых и плоских мониторов

Спрос на изогнутые мониторы растет. Только в прошлом году было продано семь миллионов изогнутых дисплеев Samsung. Рассмотрим, чем изогнутые мониторы отличаются от традиционных.

1. Погружение в изображение

Основными преимуществами изогнутых мониторов являются более высокий уровень погружения зрителя. Изогнутость экранов меняют угол просмотра отображаемого контента, делая изображения, которые мы видим, ближе к реальным.

Это связано с нашим визуальным восприятием. Мы интерпретируем все что видим в трех измерениях – длине, ширине и высоте. Если их всего два, все выглядит плоским (как в случае с плоскими мониторами). Причина, по которой изогнутые изображения на мониторе кажутся более реалистичными, заключается в том, что они создают иллюзию трехмерности и заставляют нас использовать периферийное зрение.

2. Понижение искажений

Плоские экраны могут искажать изображение. Это может быть особенно заметно по краям видео или изображений, особенно если монитор большого размера. Исследование Гарвардской медицинской школы показало, что нечеткое изображение в 4 раза чаще встречается на плоских мониторах, чем на изогнутых.

На изогнутом мониторе искажений меньше благодаря физике проецирования света. Такая форма экрана направляет лучи света на зрителя. Плоские экраны могут проецировать свет только по прямым линиям – это означает, что часть из них будут направлены на глаза, а часть – в сторону.

3. Больше комфорта для глаз

Глазам нужно меньше напрягаться, чтобы увидеть все участки экрана.

Плоские экраны выходят за пределы естественного поля зрения, это может утомлять глаза. Гарвардская медицинская школа обнаружила, что зрительное напряжение и боль в глазах на 60% чаще встречаются при использовании плоских мониторов, чем изогнутых.

Изогнутые панели дисплея имеют улучшенную кривизну, которая соответствует естественному изгибу человеческого глаза, обеспечивая максимальный комфорт.

Купить мониторы любого типа можно на торговой интернет площадке по адресу DENIKA (https://denika.ua/c/kompyuternaya-tehnika/monitori). Богатый выбор, доступные цены, наличие скидок, доставка в любой регион страны позволят вам без затруднений выбрать оптимальный вариант монитора.

4. Более широкое поле зрения

Изогнутые экраны могут сделать изображения более реалистичными.

Благодаря направлению света и наличию всех трех измерений визуального восприятия зритель может интерпретировать изображения с меньшей нагрузкой на глаза, чем с плоскими экранами. Это также дает дополнительное преимущество, делая изображения более реалистичными.

Поскольку глазам легче, чем обычно, охватить это большое поле зрения, изогнутые мониторы будут казаться больше. Это еще больше усиливает ощущение погружения.

5. Повышение эффективности

Изогнутые мониторы имеют не только красивый экран, но и практические преимущества.

  • Чтение на изогнутом экране происходит быстрее.
  • Поиск объектов на изогнутом экране происходит быстрее.

Уменьшая утомляемость глаз и дискомфорт, они увеличивают продолжительность времени, в течение которого персонал может работать в полную силу. Они также помогают сотрудникам одновременно видеть больше объектов.

Существуют различные сценарии, когда это преимущество может быть полезным. Например, при работе с большими электронными таблицами данных. Или это может помочь кому-то отслеживать прямую трансляцию или сообщения, не отвлекаясь от своей основной задачи.

6. Эстетичность

Хотя это и не является научно доказанным преимуществом, очевидной причиной выбора изогнутого монитора является его стиль.

В офисах они придают рабочему пространству более современный стиль. Единственный недостаток внешнего вида заключается в том, что их сложнее монтировать на стену, чем плоские экраны.

7. Новейшие технологии

В прошлом в мониторах с плоским экраном использовалась более надежная технология, чем в изогнутых мониторах. Однако это уже не так.

Когда появился первый изогнутый монитор, он был создан путем изгиба уже существующих плоских панелей. Однако теперь они используют технологии, адаптированные под изогнутые экраны.

8. Более быстрое время отклика

Время отклика пикселя – это время, необходимое пикселю для изменения цвета. Это особенно важно для геймеров, поскольку более быстрое время отклика улучшает визуальные эффекты в играх.

Хотя изгиб самого монитора не влияет на скорость отклика пикселей, изогнутые мониторы, скорее всего, будут оснащены новейшими технологиями. Это связано с тем, что изогнутые мониторы часто создаются специально для игровой аудитории.

Если вы ищете высокое время отклика и превосходные визуальные эффекты, изогнутый игровой монитор может быть отличным решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here