Как выбрать ламинат в квартиру

0
3124

В настоящее время ламинат используют довольно часто, и для покрытия поверхности пола в домах и квартирах, а также в офисных помещениях, на складах, в магазинах, больницах и иных организациях и заведениях. Выбрать и купить ламинат в Украине теперь можно через сайт каталога, опубликованного на страницах интернет-магазина. Удобства покупки ламината через интернет очевидны:

  • Удобная форма подачи заявки;
  • Широкий выбор ламината в условиях традиционных, долгосрочных поставок.
  • Оптимальные цены на продукцию;
  • Гарантии от производителя на долгосрочный период;
  • Поставка новой продукции, созданной по уникальным технологиям.

Ламинат для квартиры должен соответствовать требованиям экологической безопасности, эффективности эксплуатации, длительному сроку службы и разнообразию ассортимента, прочности, эстетической привлекательности и прочим потребительским свойствам.

 

По внешнему оформлению ламинат обычно изготавливают аналогично натуральному дереву. Напольное покрытие отлично гармонирует с общим видом интерьера. Преимущество ламината заключается в простоте ухода и содержания, выборе лучшей цветовой гаммы из широкого выбора, представленного на страницах интернет-магазина.

Ламинат устойчив к воздействию прямых солнечных лучей, превосходно сочетается с разными видами декора в помещении, удобен и практичен. Только следует помнить, что эксплуатация данного покрытия требует особого подхода и осторожности:

  • Ламинат боится обильной воды. например, его не рекомендуется укладывать в ванной комнате, а также при протечке или затоплении он испортится и потребует полной замены;
  • Если мебель, установленная в комнате, имеет на ножках пластмассовые наконечники, то для ламината это будет дополнительной защитой от царапин, сколов и механического воздействия, связанного с тяжелым весом шкафа или дивана.

Выбирая мебель в магазине, следует учитывать вид ламината, уложенного в помещении (если таковой имеется). Показатели износостойкости у ламината разные, в зависимости от вида используемого помещения выпускают ламинат 31 – 34 классов. Для дома или квартиры можно подобрать ламинат 31 класса для спальни, и 32 -33 для кухни и гостиной. Что касается помещений с высокой проходимостью (например,  в общественных заведениях и организациях), то рекомендуется использовать ламинат 34 класса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here