Как подобрать комплект мебели в ванную

0
637

Для обеспечения комфорта в ванной комнате необходимо позаботиться о правильном подборе мебели и обеспечении необходимых норм санитарии.Посетите Интернет магазин Мебели для ванной Vanna-vanna.ru и решите все проблемы одним кликом мыши!

Казалось бы, о чем тут задумываться, в ванной необходимы: шкафчик для мыльных и косметических принадлежностей, зеркало, полотенцесушитель, противоскользящий коврик на полу. Однако, при тщательной разработке данного вопроса рассматриваются и другие предложения, а именно:

  • Декоративная тумба под раковину;
  • Держатели для полотенец;
  • Бельевая корзина;
  • Скамейка или раскладной стул;
  • Комод для белья и прочие изделия.

В последнее время на потребительский рынок вышла новая мебель, изготовленная по уникальной технологии. В ее производстве используется практичный и эстетически привлекательный по внешним параметрам материал – акриловый лист. Его сырьевая структура без труда выдерживает температурный и влажный режим ванной комнаты, но это при том обязательном условии, что все углы, швы и сквозные отверстия изделий качественно заделаны жидким акрилом.

В основе таких изделий используется продукция, получаемая в результате  переработки дерева – МДФ или ДСП. Следовательно, при некачественной обработке поверхностей жидким акрилом мебель быстро разбухнет от повышенной влаги и утратит свои первоначальные потребительские и эстетические свойства.

Не менее эстетично выглядит мебель, покрытая шпоном. Его используют для имитации натуральной древесины, покрывая поверхности изделий с целью гидроизоляции. Специалисты отмечают, что мебель, обработанная шпоном, лучше переносят условия повышенной влажности воздуха и перепады температур окружающего пространства.

Выбирая мебель в ванную комнату, полезно воспользоваться несколькими советами:

  1. Шкафы, подставки и прочие изделия, которые планируется установить в ванную комнату, изначально должны быть предназначены для установки в этот тип помещения;
  2. Мебель должна сочетаться с сантехникой по цветовой гамме, стилистике и дизайну;
  3. Размеры мебели должны соответствовать размеру помещения. Неправильно подобранная мебель выглядит нелепо;
  4. Не стоит перегружать ванную комнату мебелью, иначе она превратится в нецелевое подобие кладовой;
  5. Рассмотрите возможность покупки подвесной мебели. Она гораздо удобнее, т.к. позволяет беспрепятственно выполнять ежедневную уборку ванной комнаты и обеспечить естественную микроциркуляцию, если в помещении используются теплые полы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here