В Приднестровье сегодня стартуют выборы президента

0
159


            В Приднестровье сегодня стартуют выборы президента

В непризнанной республике Приднестровье в воскресенье, 12 декабря, пройдут выборы президента. Сейчас на этот пост претендуют два кандидата из пяти, так как трое других вышли из гонки. В частности, за пост президента продолжают борьбу нынешний глава «ПМР» Вадим Красносельский, и депутат районного совета Григориополя Сергей Пынзарь. Напомним, что он стал президентом в 2016 году, после того, как по итогам выборов в парламент «ПМР» большинство мест получила его партия «Обновление».

В непризнанной республике проводилась процедура досрочного голосования на этих выборах. На данный момент она закончена. В ЦИК непризнанной республики отмечают, что досрочно сделали свой выбор почти 8 тысяч избирателей (в самой «ПМР» немногим более 465 тыс жителей). «Досрочное голосование завершилось, за шесть дней свой выбор сделали 7 799 граждан республики. Для сравнения, в 2016 году досрочно проголосовало в два раза меньше избирателей – 3208 человек«, — подчеркивает избирком.

Основной день выборов в непризнанной республике — 12 декабря. Участки для голосования будут работать с 7 утра и до 8 вечера.

Ранее в «ПМР» голосовали за депутатов российской Думы. Внешнеполитическое ведомство Молдовы «весьма сожалело» из-за решения России открыть участки на выборах в непризнанноой республике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here