Профильные двери и окна: советы при выборе

0
109

Профиль оконной рамы или двери – это каркас, представляющий собой несущий элемент, способный удерживать стеклопакет и обеспечивать шумо- и теплоизоляцию. Из ПВХ-профиля можно изготавливать и окна, и двери – как входные и балконные, так и межкомнатные. Дверные створки обладают большими размерами: они шире, выше и тяжелее оконных изделий. Фурнитура же в этом случае тоже рассчитывается на солидный вес.

Механизм открывания и закрывания дверей имеет более внушительный ресурс. Кроме того, здесь должен присутствовать и замок. Для дверных створок используется стальное армирование прямоугольного или квадратного сечения (то есть замкнутого, а не Г-образного). Только тогда дверь сохранит свою форму и не подвергнется перекосу. Дверные петли всегда отличаются большей массивностью в сравнении с оконными.

Добавим, что благодаря профильным системам, в помещении поддерживается стабильная температура. Через балкон не попадает уличная пыль, в доме сохраняется приятный микроклимат, практически не слышно шума.

Важные критерии выбора продукции

Заказчикам профильных систем рекомендуется обращать внимание на следующие моменты:

— хорошо ли зачищены сварные швы;

— плотно ли стыкуются в углах уплотнительные штапики;

— достаточна ли толщина стекла (она должна быть не менее 4 мм);

— насколько работоспособны запорные механизмы.

Необходимо, чтобы толщина армирования составляла не менее 1,2 мм. К числу преимуществ данного вида продукции относится наличие клапанов климат-контроля.

Однокамерный профиль рассчитан на 2 стекла (между ними находится камера), а двухкамерный – это когда присутствует 3 стекла, между которыми образуются две камеры. В холодном климате могут использоваться и многокамерные изделия.

Предпочтения покупателей

Немецкие профили Kommerling отличаются неоспоримым качеством. Такие оконно-дверные системы безупречны в отношении теплоизоляции и защиты от взлома, а также предоставляют немалые возможности в плане дизайнерского оформления. Речь идёт о ламинации, фигурных створках, алюминиевых накладках. Продукция выдерживает остекление тяжёлого веса и не страдает от термических нагрузок.

Многие заказчики предпочитают приобретать профиль краус, производимый российской компанией «Астэк-МТ». Стоимость таких изделий определяется следующими факторами:

— конфигурацией проёма;

— формой самого профиля;

— применением дополнительных элементов декора;

— числом открывающихся створок.

Продукция ориентирована на использование в условиях холодного климата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here