7 уникальных мест в Турции, которые обязательно стоит посетить

0
54

Многие люди отправляются в путешествие за границу, чтобы получить яркие впечатления, увидеть неизведанные территории своими глазами. По мнению экспертов, самыми впечатляющими и неизведанными местами Турции являются:

  • провинция Бурдур;
  • провинция Ризе;
  • провинция Адана;
  • музей мозаики в провинции Газиантеп;
  • город Эдирне;
  • крепость на вершине скалы;
  • античная деревня с долиной бабочек.

Провинция Адана

Провинция Адана считается родиной острого кебаба, который принято подавать с многочисленными закусками. Для любителей мяса это место станет настоящим раем, так как многочисленные заведения предлагают попробовать различные блюда из мяса, приготовленные разными способами.

Кроме того, в Адане можно увидеть красивейшие мосты, с которых открываются потрясающие виды на реку Сейхан. После прогулки по мостам стоит посетить мечеть Сабанджи. Комфортнее будет осмотреть все достопримечательности, воспользовавшись арендой авто в Адане.

Провинция Бурдур

Неподалеку от Анталии расположены 2 озера, на одном из которых ютится провинция Бурдур. Второе озеро поражает своей чистотой, глубиной и великолепием. Говорят, если искупаться в озере, можно избавиться от различных дерматологических заболеваний.

Интересные места ТурцииПриехав в провинцию Бурдур, расположенную на одноименном озере, можно увидеть жизнь турецких крестьян. Жизнь в деревушке течет размеренно и неспешно. Можно попробовать национальную простую еду и даже принять участие в сборе урожая.

На территории провинции находится всемирно известный музей тракторов. В нем можно увидеть не только модели техники, которая использовалась для сельскохозяйственных работ, но и старинные предметы быта, чем-то напоминающие атрибутику СССР.

В вечернее время для туристов здесь организуют невероятно красивые чайные церемонии в беседках, откуда можно насладиться глубиной ночного неба, звездами, ароматом напитка, трелью цикад и романтичной атмосферой.

Добраться в провинцию Бурдур из главных турецких городов комфортнее всего на арендованном автомобиле. Узнайте, какие цены на прокат машин в Анкаре и что нужно для аренды.

Провинция Ризе

Это место считается родиной вкуснейшего турецкого чая. Здесь можно увидеть памятник чайному стакану, а в многочисленных чайных домиках можно приобрести чай с разным вкусом.

На территории провинции находится знаменитый музей Ататюрка, которому уже более 100 лет.

Завершить экскурсию по провинции стоит посещением прохладных чайных долин, горных ущелий, поверхность которых испещрена речушками. Здесь же можно полюбоваться красивейшими водопадами и заглянуть в пещеры.

Музей мозаики в провинции Газиантеп

Провинция Газиантеп считается родиной турецких сладостей. В 2011 году здесь было построено новое здание музея мозаики, который является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. В экспозициях музея представлены экспонаты, датированные еще античным периодом.

Приехав сюда, стоит посетить крепость и рынок. Расположенные на территории Старого города. Здесь можно увидеть за работой мастеров кожевенного дела и стеклодувов.

Город Эдирне

Несколько столетий назад Эдирне был столицей Османской империи. Город расположен на границе Болгарии и Греции. Конечно, сейчас он больше похож на деревню. Но сюда стоит заехать, если есть желание лучше узнать жизнь простых турецких ремесленников и земледельцев. Здесь можно попробовать национальные блюда турок – жареную печень и миндальную пастилу.

Главным строением в Эдирне является старинная мечеть, которая охраняется ЮНЕСКО.

Крепость на вершине скалы

Малоизвестным турецким городом является город Афьонкарахисар. Он славится своими целебными термальными источниками, а также необычным строением: на одной из скалистых вершин здесь построена красивейшая крепость. В полной мере насладиться путешествием можно, если посетить старинный квартал.

Античная деревня с долиной бабочек

Античная деревня является родиной Мавляна. В древности этот населенный пункт играл важную роль в торговле. На окраине поселения расположен действительно райский субтропический уголок, где обитают невероятно красивые экзотические бабочки.

Таким образом, Турция привлекает туристов не только пляжным отдыхом и весельем в ночных клубах. Любителям непознанного и необычных объектов стоит приехать сюда за новыми впечатлениями.

Для осмотра достопримечательностей и знаковых мест всегда можно взять автомобиль напрокат. Источник: hotrentcar.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here