ТОП 4 ошибки начинающего велосипедиста

0
335

Если не изучить велосипедную тематику досконально, можно совершить множество ошибок. Некоторые бывают случайными, другие – следствие недостаточной осведомлённости. Многие покупатели, приходящие к нам в магазин, сталкиваются с одними и теме же проблемами.

Мы решили разобрать частые ошибки и поделиться опытом, чтобы помочь, возможно, именно вам не допустить их. Самые частые ошибки:

  1. Выбранный велосипед не подходит по типу.

  2. Высота рамы вызывает дискомфорт

  3. Экономия на качестве

  4. Не правильная велопрогулка

Выбранный велосипед не подходит по типу.

Самое сложное, но в то же время важное на первоначальном этапе – это выбор типа велосипеда. Многие не придают этому значения и выбирают велосипед только по финансовым возможностям, а потом удивляются, что велосипед плохо едет, то скорости недостаточно, то проходимости, то комфорта.

Тип велосипеда непосредственно влияет на ходовые качества, городские велосипеды более комфорты, горные – отличаются высокой проходимостью, а шоссейные позволяют развивать высокую скорость, женские — отличаются удобной посадкой. Поэтому сначала подумайте, для чего вам велосипед? Посоветуйтесь не только с друзьями, но и со специалистами в магазине.

Высота рамы вызывает дискомфорт

Это распространённая проблема тех, кто думает, что правила не для него. Существует стандарт, согласно которому расстояние между рамой и промежностью должно составлять 5-10 см, это обеспечивает правильную посадку и распределение веса.

Однако удобными могут показаться и другие параметры, но это только при коротких поездках. В этом и заключается ошибка.

Экономия на качестве

Покупка велосипеда – это серьёзная финансовая трата. Покупать велосипед в самом лучшем случае нужно в специализированном велосипедном магазине, дальше по качеству идёт спортивный магазин, где много всего для разных видов спорта и в самом конце списка расположились велосипеды из какого-нибудь «Ашана».

В специализированном магазине имеется вся документация, гарантия, сервисное обслуживание, они проверяют абсолютно все нюансы, а в «Ашане» вы столкнётесь с низким качеством сборки, сварных швов и т.д. Лучше не покупать велосипед вовсе, чем купить его в супермаркете.

От себя могу посоветовать покупать велосипед не только в спец.магазине, но и выбирать среди иминитых брендов как Trek, Cube, Cannondale, Marin. Так вы не много переплатите за надпись на раме, но зато будете уверены в качестве сборки, материалов, да и в случаи поломки, вам все устранят по гарантии.

Не правильная велопрогулка

Усталость, боль в мышцах, отсутствие результата – это не полный список того, что может вызвать отвращение к велопрогулкам. Причина этого – незнание и непонимание основ. Во-первых, организм подвергается сильной нагрузке, требуется поддерживать водный баланс. За 2-3 часа умеренной тренировки потребность организма составляет около 0.5л воды, но пить надо понемногу каждые 10-15 минут.

Также важный момент – техника педалирования. Движения должны быть в меру быстрыми и без особого сопротивления. Вращение с силой – не приносит никакой пользы, лишь вызывает болезни колен.



http://teletap.org/uyut-i-komfort-v-dome/chto-uchest-pri-vybore-kvartiry-studii.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here