Столешница, панели и плитка из бетона, их виды и с каким материалом можно сочетать

0
91

Бетон всегда считался серым и безликим материалом. Но дизайнеры научились делать из него разные вещи для интерьера, например, столешницы из бетона, декоративные бетонные панели и декоративную плитку из бетона.

Как происходит изготовление бетонных столешниц

Изготовление столешниц из бетона происходит двумя методами.

  1. При помощи монолитной заливки. Сначала делают опалубку, потом внутрь заливается раствор и погружается кладочная сетка. Сетку используют для прочности. Результат монолитная столешница или бетонная столешница для кухни, если сделать в ней отверстие под раковину.
  2. При помощи набрызгивания. Здесь берется армокаркас и на него наносится тонким слоем бетонная смесь. Такая бетонная столешница получается легкая, но очень прочная.

Какие столешницы из бетона популярны в интерьере

бетонная столешница

Кухонные столешницы из бетона https://petrobeton.kz/iz-betona/betonnaja-stoleshnica подойдут для любого классического или современного интерьера. Красиво смотрятся овальные многоступенчатые столешницы из бетона темно серого цвета. А также столешница из бетона черного цвета. Очень популярна шлифованная столешница из бетона со вставками из мраморной крошки.

кухонная столешница из бетона

Иногда бывает, что в столешницу из бетона делают вставки из дерева.

декоративные бетонные панелиДекоративные бетонные панели https://petrobeton.kz/iz-betona/betonnye-paneli изготавливают с помощью заливки в формы. Затвердев лицевая сторона, становится либо плоская, либо рельефная.

Панели бетонные стеновые декоративные изготавливают в разном цвете и текстуре. Они могут быть белыми, цвета слоновой кости или черные. Текстура панелей может быть пористая, гладкая или с рисунком. Некоторые предпочитают покупать декоративную бетонную панель в виде пластин.

Сейчас их применяют не только для отделки магазинов или офисов. Ими отделывают кухню, ванну или место для камина. Панели хорошо смотрятся с натуральным деревом, с плиткой под дерево или кирпичом, с белой сантехникой.

Важно! Стоит обратить внимание на свойства панелей, нужна ли им пропитка. Для ванной должны соблюдаться требования по влажности.

Декоративные бетонные панели можно купить в строительном магазине или сделать индивидуальный заказ.

Какие достоинства у декоративной плитки под бетон

  1. Сейчас большой выбор бетонной плитки по форме.
  2. Она мало весит, поэтому процесс облицовки гораздо легче.
  3. У нее высокая износостойкость, так как плитка – шлифованный бетон она долговечна.

плитка бетонная для интерьера

Плитка под бетон элегантно выглядит, она влагостойкая, ее можно подобрать под любой дизайн. Плитка из бетона https://petrobeton.kz/iz-betona/betonnye-paneli/betonnaja-plitka обладает повышенной теплоизоляцией, ее можно клеить, не применяя дополнительный утеплитель.

Недавно на строительных рынках появилась 3Д плитка. После ее укладки на поверхности образуется трехмерный рисунок. Выгодно смотрится имитация речных камней и геометрических фигур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here