Особенности наполнения внутреннего пространства шкафа-купе

0
319

Популярность шкафов с купейным типом дверей систематично увеличивается. Современные производители предлагают большой ассортимент мебели, среди которого представлены различные модели: от эконом-вариантов до престижных и элитных гарнитуров. Гармонично вписать шкаф-купе можно, если с особым вниманием подойти к выбору изделия.

Самыми востребованными в наше время остаются встроенные шкафы на заказ, которые создаются профессиональными мастерами с учетом всех требований и пожеланий заказчиков. Ключевым моментом, который способствует комфортному пользованию мебелью, является грамотна планировка внутреннего пространства изделия. Предлагаем об этом поговорить более подробно.

Как гармонично распланировать внутреннее пространство купейного шкафа?

Грамотная планировка шкафа предоставляет возможность разместить в нем большое количество вещей, одежды, аксессуаров и других предметов. Такой подход позволяет отказаться от других дополнительных систем хранения в квартире. Чтобы достичь этой цели, потребуется заблаговременно представить и продумать, что будет в купейном шкафу хранится и в каком объеме. Например:

● обувь;

● верхняя одежда;

● бытовая техника;

● постельное белье;

● аксессуары (очки, зонтики, ремни, сумки).

Если планируется хранить в этом предмете интерьере большое количество разных вещей, потребуется укомплектовать его полками разных размеров и вместительности. Например, на высоких антресольных полках можно хранить крупные вещи, которые используются очень редко. Это могут быть дорожные чемоданы, снаряжение для занятия фитнесом, искусственная новогодняя ель. Дополнительно укомплектовав шкаф-купе широкими открытыми полками, можно хранить на них подушки, бытовую технику, доску для глажки.

Если в шкафу с купейными дверцами планируется хранение одежды, сложенной в стопку, рекомендуем укомплектовать его узкими ячейками. Высота таких полок не должна превышать 32 сантиметров. Наличие таких элементов позволяет комфортно разложить вещи, не загромождая пространство. Численность ячеек напрямую зависит от количества одежды, которая будет храниться здесь.

Практичные комплектующие

Обязательный пункт – присутствие выдвижных ящиков. Такие компоненты предоставляют возможность бережно и аккуратно хранить нижнее белье, мужские галстуки, носки, ремни и другие небольшие аксессуары. Кроме озвученных параметров, рекомендуется дополнить конструкцию штангами для одежды, выдвижной обувницей и брючницей. Для комфортного хранения бижутерии, шарфиков и галстуков также могут использоваться дополнительные аксессуары, компоненты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here