Шкаф-купе: виды и особенности дизайна

0
583

Шкаф-купе представляет собой современную мебель, которая идеально подходит с точки зрения дизайна практически под любой интерьер. Стоит отметить, что  преимущества приобретения шкафа-купе ограничивается не только на визуальной составляющей. Приобретая такой шкаф Вы можете максимально эффектно обустроить вашу живую площадь, тем самым создать уют и комфорт в вашем доме. Также шкафы-купе идеальны по размерам, поэтому они не занимают слишком много места помещения, что очень важно, ведь в современном дизайне ценится минимализм и большое количество свободного пространства.

На сегодняшний день существуют различные разновидности шкафа-купе, поэтому чтобы ваш интерьер выглядел уютно и комфортно необходимо подобрать необходимую вам разновидность такого шкафа.

Где приобрести качественную и надежную мебель?

Шкаф-купе как и любая другая мебель должен быть изготовлен только из качественных  материалов для того чтобы он прослужил вам долгие годы эксплуатации. Для этого обращайте внимание только на проверенных производителей, которые зарекомендовали себя в данной сфере рынка.

К примеру мебельная производственная компания «росмебель» — это отличное место, где вы сможете приобрести современную и надежную мебель  со всеми гарантиями качества.  На официальном сайте данной компании https://domodedovo.shkaflon.ru/  вы найдете всю необходимую информацию о изготовлении мебели на заказ. Стоит отметить, что здесь вы также сможете разработать уникальный проект мебели, включая шкафы-купе, гардеробные, распашные шкафы, двери-купе.

Если у вас возникли какие-либо  вопросы, то воспользуйтесь контактными данными  для связи с сотрудниками технической поддержки. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас по всем заданным вопросам.

Разновидности шкафов-купе

На сегодняшний день существуют следующие основные разновидности шкафов-купе:

  • Встроенный шкаф-купе. Данный шкаф представляет собой закрытые раздвижными дверями полки и различные отсеки. Особенностью такого шкафа является тот факт, что его границы не ограничены в привычном понимании стандартной конструкцией шкафа. Данный вид шкафа встроен в стену, поэтому его границами будет являться пол, непосредственно сами стены и потолок помещения. Именно этот вид шкафа-купе обеспечивает сохранение полезного пространства в интерьере, также с помощью такого шкафа можно скрыть те или иные недостатки стен или выделяющихся коммуникаций. Стоит отметить и недостаток такого шкафа, который заключается в отсутствии возможности переместить такой шкаф. Можно его конечно демонтировать, но таким образом вы столкнетесь с еще большими проблемами, основной из которых будет дыра в стене помещения.
  • Полувстроенный шкаф-купе. В таком шкафе отсутствует одна или несколько опорных деталей,к примеру боковая или задняя стенка. Такие шкафы идеальны для установки в угол стены. Таким образом угол стены будет смотреться цельно и дополнено. Каркас данного шкафа крепится к стене, что надежным образом закрепляет его устойчивость. Однако если же вам будет необходимо переместить данный шкаф, вам необходимо будет открутить его от стены.
  • Стандартный шкаф-купе. Данный шкаф представляет собой типичную разновидность шкафа, который состоит из четырех панелей: несущего каркаса, задней стенки и раздвижных дверей. Чаще всего такие шкафы располагают вдоль стен, однако иногда можно расположить их в центре помещения для разделения полезного пространства на несколько зон. Например такое решение часто применяют в квартирах студиях. Классический шкаф-купе является отличной альтернативой традиционной мебели с распашными дверьми. Также данный шкаф очень просто демонтировать в случае необходимости его транспортировки.
  • Угловой шкаф-купе. Ещё один вариант, который устанавливается в угол помещения, однако отличается он тем, что может быть расположен вдоль двух стен. Данный шкаф-купе отличается возможностью экспериментов с различными полками, ящиками и другими аксессуарами. Установив такой шкаф в углу вашего интерьера вы получите стильную и функциональную мебель. Такие шкафы отличаются высокой стоимостью из-за сложности сборки и монтажа конструкции.

Особенности дизайна

Не стоит забывать и о внешнем виде шкафа. Это чуть ли не первое, на что обращают внимание покупатели. Но сегодня рынок предлагает нам неограниченные возможности по оформлению.

Эко стиль Максимальное использование натуральных материалов. Их цвет, рисунок и фактура никогда не теряют своей актуальности.

 

Стекло и зеркала С помощью таких стеклянных вставок можно визуально добавить света и расширить помещение. При этом на стекле может располагаться рисунок.
Фотопринт Достаточно популярным в последнее время стало нанесение картин на дверцы шкафов. Изображение подбирается на ваш вкус: природа, животные, кто-то использует фото из личных архивов.

Не стоит забывать и про внутреннее убранство шкафа. Лучше всего ориентироваться по количеству имеющихся вещей. Шкафы могут быть оборудованы большим количеством полочек и шкафчиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here