Сатиновые натяжные потолки

0
823

Дорогая сатиновая ткань с перламутровыми переливами ассоциируется с достатком и статусом. Сатиновые натяжные потолки имеют шелковистую, идеально гладкую фактуру без блеска и зеркального эффекта. Они хорошо подходят для отделки коммерческих помещений, частной квартиры или дома.

Сатиновое полотно используют для отделки потолка на кухне, в спальне, гостиной или детской. Оно гармонично сочетается не только с классическим интерьером помещения, но и с другими стилями: восточным, модерном, ампиром, арт-дизайном. Компания по натяжным потолкам «Потолки Толком»

Сатиновые натяжные потолки: плюсы и минусы

По внешнему виду сатиновый натяжной потолок — нечто среднее между глянцевым и матовым потолочным покрытием. Он имеет ровную однородную поверхность, которая слегка отражает свет. Данный материал создан на основе ПВХ. Потолки из сатина обладают всеми достоинствами полотен ПВХ, при этом выглядят как дорогие тканевые фактуры, только стоят намного дешевле.

Интересно, что сатиновые потолки могут менять оттенок в зависимости от освещения. Натуральный цвет полотна проявляется только при дневном свете. Этот вид натяжных потолков эффектно смотрится в сочетании с точечными светильниками.

И хотя стоят сатиновые натяжные потолки дороже матовых и глянцевых, они всегда находят своих почитателей, так как имеют ряд неоспоримых преимуществ. У этого полотна множество плюсов: эстетическая привлекательность, простота в уходе, водонепроницаемость. На данную фактуру легко наносится фотопечать или любой рисунок. На таком полотне не собирается пыль, так как оно обладает антистатическими свойствами. А еще на нем не конденсируются капли воды, поэтому такой натяжной потолок отлично подойдет для кухни или ванной комнаты.

Сатиновые натяжные потолки экологически безопасны: они не горят и не выделяют удушающих газов. И потому их смело можно устанавливать в детской комнате или спальне.

Вариантов расцветки сатиновых потолков множество: палитра включает около 120 оттенков. Возможно экспериментировать не только с цветом полотна, но и с его конфигурацией, освещением, а также создавать многоуровневые необычные конструкции.

Если вы решите со временем сменить электропроводку, сделать утепление потолка или провести ремонт скрытых коммуникаций сатиновое полотно легко демонтируется и устанавливается вновь. Минусом данной фактуры, пожалуй, является лишь то, что такие полотна можно монтировать только в отапливаемых помещениях, с диапазоном температур от +5 до +60 С.

По материалам сайта: https://orelpotolok.ru/satinovye-potolki/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here