Какой сыр нужен для роллов

0
369

Традиционные рецепты роллов длительное время не предполагали в своём составе сыра. Идея добавлять продукт в начинку пришла в голову повару из Японии, который проживал в Америке. Сначала он готовил роллы обычным способом. Но посетители заведения относились к этим блюдам с непониманием.

Тогда мастер придумал размещать водоросли нори после риса и в начинку добавлять сыр Филадельфия. В таком варианте роллы стали популярны среди местных жителей, а затем и во всем мире. Сегодня комбинацией риса, водорослей, красной рыбы, овощей и нежного сливочного сыра наслаждаются ценители японской кухни во многих странах.

Главное правило для роллов с сыром — не использовать магазинный продукт твёрдых сортов. Если приготовить блюдо с ним, он станет еще тверже, сделает еду более солёной и перебьёт вкус остальных ингредиентов.

Для сырных роллов необходимо применять лишь мягкий сливочный сыр. Такие сорта производятся из отборного молока, настоящих сливок на натуральной закваске, их вкус имеет нежные сладковатые оттенки, благодаря кремовому цвету позволяют сделать привлекательную начинку, имеют правильную кремовую консистенцию. Если же рецепт роллов предполагает оболочку из сыра, то тут, конечно же, нужен именно твёрдый сыр.

Подходящие для роллов разновидности сыра

Наиболее подходящим является Филадельфия. Роллы с ним известны повсеместно. Этот сорт положил начало производству всех мягких сыров. Его рецепт был создан в Америке в конце 19 столетия. До сегодня его делают в США либо же в филиалах компании, расположенных в Европе.

Этот сыр покоряет своим воздушным молочно-сливочным привкусом, легкой консистенцией, превосходным качеством. Эксклюзивность продукта и высокое качество отразились на стоимости продукта. Поэтому заведения, ориентированные на бюджетную продукцию, заменяют его другими сортами.

Чем заменить Филадельфию? Вариантов немало. Существует несколько аналогов с очень похожими вкусовыми характеристиками, консистенцией и внешним видом.

Наиболее похожий вкус имеет Маскарпоне. Следует отметить, что он из всех мягких сыров является самый калорийным. Его нередко используют для приготовления десертов.

Рикотта — это наиболее диетический вид мягкого сыра. У него немного соленый вкус, поскольку его готовят на основе очищенной морской воды.

Buko — необыкновенно пластичный сыр, который имеет несколько вариантов с разной жирностью.

Один из популярных мягких сыров Cremette. Прекрасно сохраняет форму ролла. Подходит даже для начинающих суши-мастеров.

Творожные разновидности Фета, Альметте, Крем Бонжур и прочие также подходят для приготовления роллов.

Для классического варианта ролла Филадельфия все-таки лучше использовать одноименный сорт сыра. Поскольку, если взять другой, то вкус будет уже не тот. Для вариаций можно попробовать и другие виды мягкого сыра.

KAIFUI SUSHI Сумы представляет большой выбор роллов с сырной начинкой. В нашем меню вы найдёте как всем известную Филадельфию, так и другие разновидности блюда. Наши специалисты создали фантастически вкусные сырные роллы с крабом, креветкой и лососем. Также рекомендуем отведать наш фирменный ролл «Кайфуй» с нежным крем-сыром.

Насладитесь непревзойденным вкусом японской кухни с Kaifui Sushi!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here