Почему Филадельфия — любимый ролл миллионов

0
341

В современном мире практически не осталось ни одного блюда японской национальной кухни, которое бы не пользовалось спросом и любовью среди людей. Каждое блюдо — по своему уникально и имеет свои козыри в рукаве, но не будем спорить с тем, что именно суши и роллы прославили японскую кухню буквально в каждом уголке нашей планеты. Благодаря им местная кухня уже давным-давно перестала быть только местной и стала одной из самых востребованных практически на любом столе в мире.

Вряд ли сегодня удастся найти человека, который хотя бы не слышал о роллах Калифорния и Филадельфия. Они уже давно стали признанной классикой, которая отлично прошла проверку временем и доказала всему миру, что японские блюда могут быть не только невероятно вкусными, но и настолько же полезными. Команда KILOGRAMM SUSHI PROJECT рассказывает о главных секретах любимого ролла миллионов — Филадельфии и объясняет благодаря чему он снискал такую популярность и всенародную любовь. Начнем!

Эксперимент, который освежил японскую кухню

Вся ирония состоит в том, что роллы Филадельфия и Калифорния, как можно было догадаться из названия, были придуманы вовсе не в Японии, правда придуманы они были все-таки японцами. Можно ли считать их традиционной японской кухней? Давайте разбираться! Начнем с того, что многих американцев и представителей европейской культуры не впечатляла сырая рыба, завернутая к тому же в водоросли. Из-за этого спрос на японские блюда в США был далек от идеала, что привело к тому, что само существование ресторанов японской кухни в Америке оставалось под вопросом. Ситуацию нужно было менять и, к счастью, нашлись те, кому это удалось. Два повара японского происхождения решили изменить ситуацию и, соответственно, решились на эксперименты.

Так как американцы не привыкли употреблять водоросли в каком бы то ни было виде, к тому же, если они составляли основу внешнего вида блюда, поэтому первой задачей, которую старались исправить мастера — заменить или спрятать водоросли нори. Как и все гениальное, задачу удалось решить просто — водоросли решили заворачивать внутрь ролла, таким образом получился как бы ролл-перевертыш, завернутый наизнанку. В то же время сырая рыба была заменена на яркий и привлекательный лосось, который покрывал ролл сверху и тем самым привлекал больше внимания к себе, вызывал желание его заказать. А чтобы сделать японское блюдо более привычным для представителей европейской культуры, в него решили добавить сыр Филадельфия, который в сочетании с лососем создавал невероятные вкусовые ощущения.

Успех не заставил себя ждать и уже спустя пару месяцев американцы все чаще стали обсуждать новую японскую диковинку, которая не была похожа на предыдущие роллы и могла похвастаться отличным вкусом. Разумеется, назвать это блюдо традиционно японским нельзя, ведь это была скорее попытка адаптировать блюда Японии под нужды и вкусы представителей европейской культуры, но каким успехом увенчалась эта попытка — сложно переоценить. Ведь, будем честны, во многом благодаря роллам Филадельфия и Калифорния японская кухня стала заметной, популярной и востребованной.

Загляните в меню любого заведения, которое предлагает блюда японской кухни — вы наверняка найдете там и Филадельфию и Калифорнию. Сами же японцы достаточно прохладно относятся ко всякого рода экспериментам со своей национальной кухней, однако не признавать успех конкретно этого эксперимента было бы глупо. Поэтому даже в Японии можно найти японских суши-мастеров, который снисходительно готовят Филадельфию и Калифорнию, правда в основном для туристов. Так как сами японцы отдают предпочтение традиционным суши и классическим японским роллам.

Что говорить? Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. От классических Филадельфии и Калифорнии вас отделяет лишь один телефонный звонок. Команда Килограмм Суши Запорожье доставит ваш заказ в любую точку города, где бы вы ни были, а значит вкусным роллам — быть!

KILOGRAMM SUSHI PROJECT — всегда вкусно, всегда качественно, всегда вовремя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here