Как убрать пятна крови с матраса

0
841

Вывести засохшее пятно крови с поверхности матраса чрезвычайно сложно. Наилучшим выходом в борьбе за чистый матрас представляется обращение к специалистам за услугой чистки матрасов на дому в Москве. Но можно попытаться попробовать свои силы в борьбе с окровавленным изделием. Существует масса народных рецептов, позволяющих успешно это сделать.

вывести застарелые пятна крови с матраса

Как убрать пятна крови с матраса — предварительные меры

Испорченный каплями крови участок матраса необходимо предварительно обработать. Действуйте как можно быстрей, иначе кровяная субстанция проникнет внутрь изделия, испортив не только участок поверхности. С проникшим внутрь пятном бесполезно бороться народными средствами. Учтите, что кровяные пятна принадлежат к когорте трудноудаляемых. Выполняем ряд первоначальных действий, позволяющих почистить матрас от пятен крови.

  • Чистую тряпочку смочим в холодной воде. Не используйте для этого теплую и горячую воду. Хорошо если в воде окажется даже кусочек льда. Использование холодной воды предупредит сворачивание белка. После обработки крови теплой водой останутся желтые пятна, а мы хотим избежать таких последствий.
  • Смоченную холодной водой тряпку прикладываем к поврежденному участку. Не трем загрязнение, а тщательно промокаем.
  • Воспользуемся чистой бумажной салфеткой. Салфетка также аккуратно прикладывается к пятну.

Данную процедуру повторяем несколько раз. Однако она не является гарантией того, что пятна крови на матрасе удастся очистить сразу же. Если простое решение не помогло, тогда попытаемся воспользоваться более активными средствами.

Как удалить свежие пятна крови с матраса

Народный опыт изобилует рецептами очистки кровяных загрязнений с тканей. Как видим, наиболее общий подход советует промывку участка холодной водой. Но кровь на матрасе обычно заметить сразу же невозможно, а поэтому, чаще всего, приходится использовать другое средство. Приведем ряд примеров эффективных рецептов, позволяющих отмыть с матраса пятно крови.

  • Воспользуемся солевым раствором. Бросим две чайные ложки соли в стакан холодной воды. Заполним этим раствором распылитель и распылим средство над загрязненным участком. Подождите немного и начните убирать соляной раствор вместе с остатками пятна, воспользовавшись сухой тряпочкой. Обработайте испорченное место сухой губкой и просушите мокрые места.
  • Применим раствор моющего в воде. Возьмите столовую ложку жидкости для мытья посуды и 2 стакана холодной водички. Сделайте раствор и обработайте им грязный участок. Применяя зубную щетку, постепенно очищайте испорченное место. Также, используя губку удалите нанесенный раствор.
  • Прекрасным средством представляется обыкновенный аспирин. Растворите одну таблетку в стакане воды. Затем, получившимся раствором обработайте поверхность «поврежденного» места.

Народные рецепты также советуют применять и многие другие средства: раствор лимонного сока и винного камня, перекись водорода, раствор соли и лимонного сока, борную кислоту. В случае если один способ не подошел, пытаемся применять другой.

очистить пятна крови на матрасе

Как вывести старые пятна крови с матраса

Наиболее трудно удалить старые пятна крови с матраса. Но и в этом случае народный опыт может помочь. Понадобятся средства, умеющие расщеплять кровяной белок. Хорошим выбором окажутся соль и перекись водорода. Приготовим из этих средств раствор. Возьмем столовую ложку соли, четверть стакана перекиси и полстакана кукурузного крахмала. Размешаем и получим пастообразное вещество.

Полученное вещество набираем ложкой и равномерно распределяем по испорченной поверхности. Чтобы вывести застарелое пятно с поверхности матраса, подождем пока пастообразное вещество подсохнет. Затем, уберем эту пасту и пропылесосим участок. Данную процедуру придется повторять несколько раз, пока пятно не уйдет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here