Применение дюбель-гвоздей в строительстве

0
172

Содержание

С уверенностью можно отметить, что при осуществлении строительства, очень часто возникают ситуации, когда нужно прикрепить какой-то предмет к основанию. Для того чтобы имелась надёжная фиксация, используется дюбель-гвозди. Подобные приспособления могут зафиксировать как лёгкую, так и тяжёлую конструкцию. Дюбель-гвоздь это крепёжная деталь используемая для монтажа. Исходя из простой, но в то же время максимально удачной конструкции, дюбель гвоздь максимально легко использовать. Его главной деталью является пластиковый цилиндр и гвоздь. Определённая пластиковая часть при монтаже расширяется, исходя из чего крепление надёжно фиксируется к основанию, а сам гвоздь в свою очередь устанавливается в данную пластиковую деталь. В некоторых моделях, можно найти специальную манжетку которая выполняет функцию ограничителя и не позволяет изделию запасть в отверстие. Ознакомиться подробнее с выбором гвоздей-дюбелей можно прямо по ссылке https://www.optprommetiz.ru/dyubel-gvozd.php.

Тип дюбелей

Важно отметить, что для каждого типа работы подбирается свой определённый тип дюбеля. Поэтому при выборе данных изделий, необходимо придерживаться рекомендациям:

  • Для крепления профильных конструкций на стенах, используется дюбель 6х40, так как другие крепления просто могут выпадать из отверстия,
  • Крепёж в кирпич или бетон подразумевает использование дюбеля с наружным диаметром, подобное устройство не будет выпадать,
  • При вертикальном крепежеЮ используется дюбели с насечками, поскольку нагрузка будет осуществляться вниз,
  • В домах панельного типа используются дюбель 6×80,
  • Тяжёлые предметы требуют глубину крепления до 100 мм.

Стоит отметить, что какой-то определённой схемы для установки крепёжного элемента не существует. Исходя от типа базовой поверхности куда крепится гвоздь, может различаться и вид его установки. Дюбель-гвозди — это современный тип крепежных элементов, которые в свою очередь позволяют провести фиксацию абсолютно любой конструкции к основанию. Работать с ними максимально просто, важно лишь правильно соблюдать инструкцию по монтажу. Не нужно обладать специальными знаниями, для того, чтобы разобраться с тем. как необходимо фиксировать гвозди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here