Диваны софа: в чем отличия и преимущества

0
393

Если человек решает купить диван, он не особо задумывается о его разновидностях. Покупатель оценивает функционал мебели, удобство, габариты и дизайн. При первом посещении магазина выясняется, что наименований мебельных изделий очень много. И одно из них диваны софа. Функции и назначение атрибута одинаковые как и обычного дивана, но отличия все же есть.

Основные черты дивана софа

Диваны софа могут быть компактными или крупногабаритными. При длине 2,5 м вид обычного дивана и софы будут отличаться. Модель софа выглядит аккуратно и не так массивно. Отличить софу от других вариантов дивана можно по таким признакам:

  • прямые и аккуратные формы без декорирования и волнообразных контуров;
  • четкие углы правильного очертания;
  • высокая жесткость основания;
  • равная высота спинки и боковых стенок;
  • компактность;
  • широкое основание.

Изначальная история происхождения дивана софа сохранилась и сегодня. На Востоке мебель использовалась для приема гостей, дневного сна, чаепития в аристократических домах. Также и в современном интерьер мебельный атрибут применяется для меблировки гостиной или общественных заведений.

Усовершенствованная конструкция позволяет использовать мебель в виде спального места. Раскладной механизм увеличивает основание до размеров полуторной кровати. Вот только назначение такого плана нерегулярное. Спать на слишком жестком основании сможет далеко не каждый человек. Расслабится на пушистом и мягком покрытии в таком случае не получится. Но это не недостаток. Наоборот, такая особенность обеспечивает максимальный комфорт во время сиденья.

Чем хороши диваны софа в интерьере?

Дизайнеры с необычным и креативным полетом мыслей знают, как удивить покупателя. Диваны софа представлены в магазинах неподражаемым стилистическим оформлением. Это хороший повод для экспериментов и фантазий.

При покупке можно подобрать абсолютно любые виды обивочного материала, в каждом из которых модель имеет роскошный облик. Оттенки и расцветка зависят от личных предпочтений и стиля интерьера. Диван оформляется в тон основной мебели, или же станет неповторимой изюминкой пространства. Добавив восточных мотивов орнамента, можно передать историческую значимость атрибута.

Мебельный магазин INTSTYLE подготовил диваны софа, которые манят к себе взгляд покупателя. Увидев доступные цены на ассортиментный ряд, однозначно принимается решение купить компактную и комфортную мебель для дома, офиса, дачи или загородного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here