Камеры видеонаблюдения

0
43

Камеры видеонаблюдения – это устройства, фиксирующие изображение на объекте в режиме реального времени или по сигналу датчика движения. Информация записывается на жесткий диск или карту памяти. Также камеры могут передавать изображение в пункт охраны в режиме реального времени.

В случае, когда на территории дома, квартиры или коммерческого предприятия было совершено преступление, запись с видеокамер поможет найти злоумышленников. На промышленных объектах камеры устанавливают для слежения за персоналом, чтобы работники не нарушали режим предприятия.

Камеры видеонаблюдения бывают:

  • для внутреннего размещения – предназначены для установки в квартирах, домах, в коммерческих помещениях, где температура воздуха не падает ниже +10-15 градусов;
  • наружные – могут эксплуатироваться на улице при различных температурах: от -40 до +45.

Видеокамеры устанавливают на промышленных объектах, складах, в магазинах, учебных заведениях, спортивных центрах, парковках. Частные лица также могут использовать системы слежения в домах и квартирах.

Виды камер видеонаблюдения

Есть два вида камер видеонаблюдения:

  1. Аналоговые – передают видеосигнал в аналоговой форме. Для его записи нужен цифровой видеорегистратор, который выполнит оцифровку и сжатие сигнала.
  2. IP-камеры – на выходе выдают готовый оцифрованный сигнал. Затем сохраняют его на внутреннем носителе информации или передают по проводной сети. Некоторые модели для передачи используют модуль Wi-Fi.

У IP-камер есть несколько преимуществ: более качественное изображение, множество дополнительных функций, простая установка и настройка. Картинка у камер видеонаблюдения IP более резкая и четкая. Программное обеспечение позволяет распознавать номера автомобилей, факт пересечения подвижным объектом обозначенных зон, а также лица. IP-камера может считаться полноценной системой слежения, а несколько устройств можно объединить в единую сеть, что важно для обеспечения безопасности на крупных территориях.

Как выбрать камеры для видеонаблюдения

Чтобы выбрать нужное устройство, следует учесть характеристики видеокамеры. Основные параметры:

  • условия эксплуатации – при каких температурах допускается работа, боится ли устройство повышенной влажности;
  • характеристики изображения – разрешение картинки, размер матрицы, частота кадров. Чем больше значения, тем качественнее будет запись;
  • дальность съемки в метрах – указывается, на каком максимальном расстоянии от объектов слежения возможна четкая видеозапись;
  • тип питания – от сети или есть встроенный аккумулятор. Возможны оба способа электроснабжения.

Также существуют камеры слежения, которые способны выполнять видеосъемку в темноте. На некоторые устройства устанавливаются фонари для подсветки территории.

Для выбора устройств можно обратиться в компанию «Аплинк Нетворкс», где можно купить камеры видеонаблюдения в Минске https://aplink.by/catalog/svn-i-skud/videokamery. Цену предоставим по запросу. Вопросы по доставке, монтажу решаем по телефону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here