Классический стиль для вашей кухни на заказ

0
514

Классику можно с полной уверенностью назвать стилем «на все времена», поскольку как бы время не шло и куда бы оно ни двигалось, данное направление по-прежнему является популярным, а главное, актуальным. С чем может быть связана такая особенность? Скорей всего, ответ следует искать в его исключительной практичности, эстетичности, строгости и неповторимой изысканности.

Кухонный гарнитур это сердце любой кухни. Кухни на заказ это отличная возможность создать именно тот гарнитур, который идеально впишется в ваше жилое пространство. Гарантированное качество по доступной цене.

Кухни на заказ в стиле классика — это, прежде всего, воплощение благородства и следования традициям. Такое помещение может стать действительно «центром» всего дома, сосредоточением комфорта и уюта, а кроме того, оно не нуждается в частом ремонте, поскольку старина лишь красит его.

В качестве материала для изготовления такой кухни на заказ принято использовать только натуральные материалы, которые нередко отличаются весьма не демократичной ценой, однако, тут нужно уточнить, что все издержки с лихвой окупятся, благодаря высокому эксплуатационному сроку. Разумеется, в качестве более бюджетного варианта можно использовать различные имитации натурального дерева, коих в наше время предостаточно. Самым распространённым из таковых по праву можно считать шпонированную ДСП, которая обладает всеми необходимыми характеристиками.

Кухни на заказ в классическом стиле не могут располагаться в небольшом или даже маленьком помещении, так как классика предполагает использование большого количества декоративных элементов, и в этом случае они будут казаться неуместными. Конечно, если очень хочется, то можно использовать отдельные детали данного направления, но, увы, полностью воплотить идею вам не удастся.

Соблюдение пропорций кухни на заказ — основополагающее правило классического стиля. Все линии должны быть гармоничными и чистыми, чтобы не диссонировать с общим видом гарнитура. В классике используются исключительно глубокие, насыщенные тона, которые добавляют величественности и богатства, но с этим очень легко переборщить, а потому пространство должно быть организовано максимально гармоничным образом. По поводу цвета также стоит отметить, что выбирать следует только натуральные оттенки: топлёное молоко, коричневый, какао, белый.

Если рассматривать цветовое решение каждого элемента в отдельности, то можно сказать, что для потолка традиционно выбирается белый цвет, поскольку он визуально может ещё больше увеличить имеемое пространство. Также, в его оформлении можно использовать лепнину, что придаст вашей кухне на заказ утончённости. Можно сказать, обязательным элементом кухни на заказ стиля классика является арка, которая одновременно выполняет функцию ограничения кухонной зоны от жилой и объединения, а потому всегда лаконично смотрится. Однако, вариант обыкновенных дверей также рассматривается, но выбирать следует экземпляры с витражными стёклами, которые смогут стать украшением и дополнительным источником света.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here