Дизайнерские люстры

0
198

Световые решения в дизайне помещения играют не последнюю роль. Об этом знает каждый, кто хоть раз пытался создать особую атмосферу при помощи осветительных приборов. Но как же правильно выбрать то, что поможет преобразить интерьер, внося свой неповторимый элемент стиля. Об этом и пойдет речь в данной статье. Если уже определились, то стоит посетить Магазин освещения.

1. Цилиндр.
Большую популярность среди любителей лаконичности занимают светильники в форме цилиндра. Они подвешиваются к потолку, напоминая своей простотой формой о современном минималистическом стиле. Это идеальный вариант для офисов и фешенебельных магазинов. Актуальны матовые модели черного, серого и белого цветов.

2. Шар.
Красивые и гламурные лампы шарообразной формы смотрятся весьма привлекательно в золотистых и серебристых оттенках. Они применимы, как в светильниках, так и в люстрах. Это отличное решение для тех людей, которые собираются внести в дом частичку тепла и уюта.

3. Плетеные люстры.
Весьма своеобразный вариант для дома – плетеные объемные светильники над потолком. Они очень вписываются в интерьер в деревенском и скандинавском стиле. Благодаря своей простоте и природной естественности, плетеные люстры создадут расслабляющую атмосферу. Превосходный выбор, для тех, кто хочет, чтобы в доме было уютно и, что называется, по-простому.

4. Хрусталь.
Полная противоположность предыдущему варианту – хрустальные люстры. Да, они популярны, чем больше, тем лучше. Кроме этого, всевозможные свисающие элементы также должны быть крупными у такого осветительного прибора. Красиво и роскошно выглядит вариант с большими «падающими» каплями. Для тех, кто любит люксовый подход во всем, это незаменимый выбор.

5. Висячие лампы.
В моду вошли и крепко обосновались подвесные светильники, которые свисают с потолка, но имею всего одну лампочку. Такое чаще всего встречается на кухне. Современный выбор для тех людей, которые в восторге от трендов. Идеально смотрятся конусные и шарообразные подвесные люстры.

6. Неоновые ленты.
Какая мода без неона? Инста-герлс обожают украшать стены своих спален такими осветительными лентами, создавая таинственную и стильную атмосферу. Ничего лучше и не придумаешь, для тех, кто хочет посидеть в красивом мраке. Актуальны синие, розовые и зеленоватые оттенки. Можно сочетать сразу несколько, формировать из них разные фигуры, например, сердце или месяц.

7. Геометрическая прогрессия.
Всевозможные люстры необычным образом загнутых форм смотрятся очень свежо, особенно в гостиной или прихожей. Любая отсылка к геометрии и отсутствию шаблонов – пик этого сезона.

8. Красота в мелочах.
Множество мелких лампочек, либо элементов декора – это тоже, своего рода, фишка на сегодняшний день. Весьма интересно выглядит люстра с огромных количеством мелких белоснежных бабочек.

9. Молекулярная теория.
Актуальная модель для обустройства современной кухни – «молекула», от которой отходят лампочки. Такая люстра смотрится необычно и, в то же время, создает какую-то внутреннюю гармонию.

10. Лампочки.
Отдельного внимания заслуживают лампочки. Они могут иметь любой цвет и форму. На сегодняшний момент весьма неординарный смотрятся осветительные минималистические приборы, где акцент идет именно на одну лампочку. Это просто, стильно и свежо. Сразу помещение оживает, создается спокойная замечательная обстановка. При таком свете приятно пить кофе по утрам. Лучший выбор для творческих натур.

Как можно заметить, в тренде все уникальное и необычное. Дизайнеры сегодня диктуют современным интерьерам смелость. Поэтому пришло время креатива. Главное, чтобы душа радовалась, а хорошо подобранные лампочки ей в этом помогут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here