Что представляют собой противопожарные зенитные фонари

0
506

Зенитные фонари представляют собой световые элементы, которые устанавливают на крышах зданий. Такие приборы популярны в больших и густонаселенных мегаполисах, где из-за близости сооружений друг к другу, плохо освещаются стороны. Основная функция приборов – моментальное удаление продуктов горения во время пожара. Открываются люки при помощи автоматики, которая подключается к системе пожарной безопасности.

 

Зенитные фонари: что должен знать каждый пользователь

 

Производители предлагают противопожарные зенитные фонари автоматической и ручной регулировки. Последние просты в управлении, но не практичны. Если устанавливать автоматические конструкции, необходимо позаботиться и дополнительно оснастить автоматику механизмом удаления влаги. Конденсат не должен попадать на проводу. Пользоваться во время монтажа необходимо специальным огнестойким герметиком.

 

 

Такие противопожарные фонари дают возможность провести эвакуационные работы при горении опасных и токсических элементов. Конструкции качественно очищают помещение, делая его безопасным. Устанавливать конструкции позволено исключительно организациям, которые получили допуск и имеют лицензию МЧС.

 

Конструкционные особенности фонарей: безопасность людей прежде всего

 

Производят противопожарные фонари с использованием особой технологии. Такие изделия оснащены прочным армированным профилем, выполненным из углеродистой стали или алюминия. Стеклопакет из закаленного, прочного, противоударного и огнеупорного материала. Благодаря специальным уплотнителям и использованию герметика изделие с легкостью выдерживает перепады температуры, им не страшно солнечное излучение. Оснащена конструкция небольшими люками для дымоудаления и вентиляции.

 

Такие фонари можно использовать и в промышленной сфере. Имеют они двухуровневый отвод влаги. Стекла в противопожарных моделях имеет функцию подогрева, они защищены от УФ-лучей, энергосберегающие.

 

Выпускают зенитные фонари в строгом соответствии с ГОСТ и требованиям пожарной безопасности.

 

Устанавливают изделия на горизонтальной плоскости, это могут быть крыши промышленных и офисных сооружений. Производители предлагают различные вариации моделей. Часто такие фонари устанавливают на складах и в гаражах, чтобы обеспечить дополнительную эффективную осветительную функцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here